LINUX.ORG.RU

Сообщения Viort

 

Помогите создать образ

Доброго времени суток. Поставил на Archos A5IT OpenAOS, поигрался с Angstrom, решил собрать и поставить свою сборку. Собрал через Narcissus, получил архив tar.gz. Если верить форуму 4PDA, то на одном разделе может быть сколько угодно ОС, всё зависит от числа образов. Нужно создать img-файл. Просто через dd не выходит. Делал так, как написано тут (с поправкой на размер образа), этап с paw не проходит: http://www.ibm.com/developerworks/ru/edu/l-embedded-distro/section9.html

Если кто знает - помогите чайнику.

 

Viort
()

[Gentoo]Глупый вопрос

Преамбула: решил я посмотреть на Генту. Побаловался лайвом, вроде понравилось. Ну, решил поставить неосновной осью, потихоньку освоить. Поставил. Теперь проблема: Генту загружается сама, других вариантов не предлагает. Ставил версию 2008.0. Но самое главное: что вводить в поле «localhost login»? Писал имя пользователя просто (абсолютно уверен в правильности)- ругается. Что делать?

 

Viort
()

Удалённый диск для хранения данных

В общем, нужен сервис для хранения документов и.т.д. Сейчас пользую Google Docs, почти всем доволен, кроме одного: пытаюсь поставить в смарте на симбе Google Docs как удалённый диск- не получается (может, кто подскажет адрес сервера, если у кого получилось?). Знаю ещё про DropBox, но там нужен клиент. Может, подскажете что?

Viort
()

Установка Linux на КПК

Здравствуйте Пару дней назад смог оживить 3 года как неработающий iPAQ 2210. КПК у меня уже есть, потому на этот решил поставить Линукс. Собственно, что имеется: CF 512Mb, SD 2Gb (иногда пишут, что SD не более гига), сам iPAQ 2210. Нужно, чтобы ось грузилась с флешки. С Linux я знаком мало, притом больше с мобильным. Пытался установить через Ramdisk Rescue. Проблема в следующем: если прописывать в стартапе consol=... и.т.д, то после заполнения градусника ничего не происходит. Если нет- то проходит вся инициализация оборудования, а в самом конце выдаёт, что неверные входные параметры. Пытался ставить Opie и GPE. Помогите чайнику: что ставить и как ставить, какие параметры стартапа. Я пользовался следующими ссылками:

http://4pda.ru/forum/index.php?s=0a7ffd33e2487007461ccd5e89c75a57&showtopic=3...

Viort
()

RSS подписка на новые темы