LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения UserUnknown

Raspberry Pi 3

Форум — General

Доброго дня.

В связи с неудобствами использования Kodi на ноутбуке решил приобрести Raspberry Pi 3 для этих же целей. Под систему выбрал openELEC (бету, из-за свежего Kodi). До сего дня с этой темой не сталкивался.

Большинство своих вопросов (работа HDMI-CEC, поддержка дуалшока 3, запуск эмуляторов старых консолей, дропбокс, трансмишн, ssh) я нагуглил, всё это есть и работает. Использовать буду в связке с 32 дюмовым TV от Samsung (1360x768p), гигабитным роутером Zyxel Keenetic GIGA 2 и гигабитным же NAS от Dlink DNS-325.

Не нагуглил:

  1. Хватит ли мне для работы openELEC SD карточки на 8Gb? При том что личных файлов там будет около 2Gb.
  2. Хватит ли питания от USB телевизора? В порты втыкать ничего не планирую, буду использовать лишь езернет и изредка блютус для дуалшока.
  3. Самые важные вопросы - про производительность. Будет ли оно тянуть с NAS и Youtube видео в FHD@60 кадров без тормозов? Не упрётся ли всё это слабый эзернет на малине? Хватит ли производительности SoC?
  4. Телевизор у меня к сожалению не FHD а просто HD, разрешение 1360x768p, нормально ли будет скейлится изображение? Например на Playstation 4 разрешение FHD, но выглядит оно на этом TV как родное, а вот китайские свистки на андроиде выглядят ужасно, по бокам изображения рамки.

Надеюсь не ошибся с разделом.

 , ,

s0n1k
()

Любителям современного фортепиано

Форум — Talks

Подскажите чего бы послушать типа такого. Душевное и мелодичное современное фортепиано, можно простую классику.

Лучше именно исполнителя чтобы было побольше.

Друг еще посоветовал:

http://www.youtube.com/watch?v=lCgQZFMG3Mg

http://www.youtube.com/watch?v=36DgAT5jWMY

 , ,

observer
()