LINUX.ORG.RU

Сообщения Tutu_

 

возможно ли разделение ресурса самбой для всех подряд?

Форум — Admin

Есть ли способ разделить ресурс всем подряд, а не только своему домену?

Tutu_
()

Почтовик с аутентификацией из файла или НТей

Форум — Admin

Кто-нибудь знает, существуют ли решения почтовых серверов, где не требовалось бы заводить пользователя unix для доступа к почте (по POP3)? Чтобы аутентификация проводилась из файлика или (что еще лучше) из домена HT?

Tutu_
()

Проблемы с qmail-pop3d. Кто сталкивался?

Форум — Admin

Наблюдаются проблемы с qmail-pop3 демоном. Через какое-то время он перестает отвечать на запросы о наличии почты от win-клиентов.
Телнетом логинится, но не более, дальше на все запросы отвечает, мол ошибочка вышла.
После задания inetd перечитать конфигурационные файлы, работа восстанавливается, но не надолго (иногда через 5 минут, иногда через часов 15 снова срубается).
Сама почта ходит исправно.
Может, кто сталкивался с такой проблемой?

Tutu_
()

BlackCat+QMail+Innd=Out of memory?

Форум — Admin

Две недели стоит BlackCat 6.02 с QMail и Innd (работает только локально). Неделя прошла с последней перезагрузки. Сегодня утром линукс сообщил Out of memory. И так на любое действие. Что может быть не так? Как лечится? В каком направлении копать?

Tutu_
()

Out of memory

Форум — Admin

Две недели стоит BlackCat Linux 6.02 с INND и QMail, неделя прошла с последней перезагрузки, а сегодня он выдал Out of memory. И выдавал на любую команду. После перезагрузки - нормально. Как с этим бороться?

Tutu_
()

Out of memory

Форум — Admin

неделю сервак BlackCat Linux 6.02 с установлеными INN и QMail отработал нормально без перезагрузок, но сегодня почему-то заявил Out of memory. На любую операцию выдавал такое сообщение. Из-за чего это может быть, и как с этим бороться? Может кто подскажет направление, в котором копать дальше?

Tutu_
()

проблема с доставкой в QMail

Форум — Admin

неделю назад поставил почтовик QMail. вроде все работало, но потом четыре дня не было связи, очередь писем образовалась. Связь появилась, а очередь не хочет рассасываться, сутки уже прошли, а из сообщений лишь половина ушла. Начал разбираться, и обнаружил в логах часто повторяющееся сообщение, возможно относящееся к неотправленным письмам: 493093 delivery 4808: deferral: Sorry,_message_has_wrong_owner._(#4.3.5) Что за owner ему не понравился? И где можно об этом прочитать, а то я что-то не нашел в Faq и в описани этого...

Tutu_
()

Кто-нибудь настраивал INND ?

Форум — Admin

Проблема такая. Требуется _локальный_ сервер конференций. Скачал последний inn-2.3.2, нашел описание на русском (правда для совмещения с фидо), установил. Вроде работает, все в порядке. Но в логах ругается: Aug 13 15:29:17 news innd: s не понятно что за s и что с ним делать. И таких сообщений там много, через каждые 10 минут. Кроме того, каждое соединение с ним он тоже фиксирует: Aug 13 15:22:12 news nnrpd[2445]: 10.0.0.108 connect Aug 13 15:22:12 news nnrpd[2445]: 10.0.0.108 group Local.Errors 0 Aug 13 15:22:12 news nnrpd[2445]: 10.0.0.108 group Local.Programmers 0 Aug 13 15:22:12 news nnrpd[2445]: 10.0.0.108 times user 0.030 system 0.0.50 elapsed 37.382 Чем это отключается? И еще при старте сервер рапортует: innd: SERVER bad_newsfeeds no feeding sites. А если я не хочу обмениваться сообщениями, ежели мне конференции нужны только локальные, то как?

Tutu_
()

RSS подписка на новые темы