LINUX.ORG.RU

Сообщения Toll

 

SoftMaker Office для платформы Android

Компания SoftMaker объявила о начале публичного бета-тестирования порта своего офисного пакета SoftMaker Office на платформу Android. Первые заявления о начале портирования появились уже давно. Соответствующая новость была на ЛОРе (см. здесь). Теперь все желающие могут бесплатно скачать и протестировать бета-версию продукта.

SoftMaker Office позиционируется как офисный пакет, совместимый с Microsoft Office, при этом быстрый, дружелюбный и не дорогой. Большим достоинством продукта является наличие портов на такие платформы как Windows, Linux, Windows Mobile и Windows CE.

Подробности

Перемещено mono из commercial

 , ,

Toll
()

[OpenTaxi] Вызываем такси из консоли

Заранее извиняюсь, за «рекламу». Но, вдруг кому интересно будет.

Есть такой сайт, open-taxi.com. Он позволяет заказать такси он-лайн. Или, если вы водитель, принять заказ. Это точно работает в Харькове, возможно, каких-то еще городах Украины.

Сайт предоставляет апи для написания сторонних клиентов. Собсно, вот здесь небольшой скрипт для вызова работы с сайтом из консоли. Скрипт написан на Python2.

Toll
()

[gentoo]Обновление системы. Как лучше?

Недели три не обновлял систему. Обновлений насобиралось много. В частности, обновились кеды до 4.5.2 и возжелали другую версию qt. Но, у всех qt-* конфликт версий. Думается, размаскирование версии 4.7 помогло бы, но не хочется. Собственно, вопрос, как установить все обновления, которые возможно (т.е. все, у которых нет заблокированных зависимостей)? Только руками по одному пакету обновлять?

 

Toll
()

Подскажите графический движок

Подскажите, пожалуйста, есть ли приличный кроссплатформенный 2D графический (а лучше игровой, т.е. со звуковой системой и пр.) движок. Под винду есть hge - приличный движок, вроде как. Может есть чего кросплатформенного?

Toll
()

RSS подписка на новые темы