LINUX.ORG.RU

Сообщения Toli4ka

 

Прошу помощи в настройке lpd.conf

Ситуация такова-при печати документа большого объема на сетевой матричный принтер через сервер печати LPD возникает сбой.При этом принтер начинает печатать задание сначала прямо с того места,где остановился.В итоге имеем практически двойную печать(файл не до конца+весь файл)что неприемлемо.В логах пишет-error transfer data Помогите разобраться-может в настройках lpd.conf что то нужно изменить?Как повлияет параметр max.connection time?По умолчанию-10 секунд.

Toli4ka
()

SLES11+LPRng,сервер печати.Проблема:нужен вменяемый менеджер очередей

Здравствуйте! Есть сервер SLES11,на котором сконфигурирован сервер печати на LPRng ( не CUPS!)который осуществляет печать на полтора десятка сетевых матричных принтеров,подключенных через HPJetDirect, с клиентских мест Windows.Принтеры расшарены через Samba.Все это хозяйство прекрасно работает,проблема только в одном-нет хорошего менеджера печати.Дело в том,что менеджеры печати,входящие в дистрибутив SLES11-ориентированы на использование CUPS,и,соответственно, при инсталляции от них(и самого CUPS)пришлось отказаться во избежании коллизий. На сайте Lprng.com предлагается простенький менеджер lprngtool. Попробовав его в работе,оказалось-неудобен,медлителен.Выводит на основное окно только список принтеров и цифровое значение количества запущенных заданий по каждому из принтеров.Чтобы уточнить,например,номер задания,его размер,время запуска и т.д-приходится производить дополнительные манипуляции.При этом инфо выводится уже только по одному принтеру.Это очень неудобно для оперативного слежения за запущенными заданиями на полтора десятка принтеров(специфика работы).

Подскажите пожалуйста-существует ли менеджер очередей для LPRng,который может выводить оперативную информацию(с обновлением) В ОДНОМ ОКНЕ по всем принтерам одновременно c указанием номера задания,размера,времени запуска и кто запустил?Соответственно-возможн остью удалять задания. С просмотром через вэб-морду или другим способом. Спасибо!

Toli4ka
()

RSS подписка на новые темы