LINUX.ORG.RU

Сообщения TiFFolk

 

Аналог Active Directory

Привет, подскажите аналоги под линукс, как бесплатные так и платные. Главные требование-централизованное управление политиками доступа(юзеры, группы). Желательно и централизованная установка софта.

>>>

TiFFolk
()

Переадресация портов между алиасами

Вообщем такая схема. Имеется карточка,имеет ип 0.1. К ней навязаны три алиаса 0.2 0.3 0.4 Запустил три сервака кс ,уаказав им разные ип в строке запуска. Все они висят на 27015 порту. Если пытаться подключиться то фаерволл скидывает пакеты SFW2-INext-DROP-DEFLT. Если запускать сервера на разных портах то все работает нормально. Вопрос: Как разрулить алиасы и порты,чтобы подключаясь к разным алисам(ип) с одинаковым портом попадать на сервера, запущенные на этих алиасах?

Помню так делали на фряхе. Там по клетке каждому серверу сделали и навязали по алиасу. И получилось что на одном компе крутилось три сервера. И подключаться к ним можно было по своему ип адресу.

И вообще стоит ли игра свеч в плане производительности? Может вернуться к схеме один ип адрес и по порту на каждый сервер?

>>>

TiFFolk
()

Настройка отправки почты с компьютера на gmail.com

Здравствуйте! Многие программы позволяют отправлять логи, отчеты администратору на почту. Как я понял простого прописывания адреса не дает никакого эффекта. У моего провайдера есть SMTP сервер. Возможно ли настроить чтобы отсылалось через него? Также я через yast запустил sendmail на компе. Подскажите пож-та возможные пути решения. И если возможно поподробнее. Очень хотелось бы,чтобы отчеты приходили на почту.

>>>

TiFFolk
()

IO: после нажатия энтера,введенный текст не показывается на экран

Вот в чем суть. Есть программа. Пользователь вводит в нее "Hellow world" и жмет Enter ======================= Welcome to super programm! >Hellow world _ =======================

после этого все что он ввел не должно оставаться на экране,те вот так быть не должно:

========================= Welcome to super program! >Hellow world >_ ========================= А смысл в том чтобы все то,что было введено считалось в какой-нибудь буфер и например я потом оттуда прочитал, и вывел что-то другое. те вот так: ======================= Welcome to super programm! >Hellow world _ ======================= потом жмет энтер и получается: ======================= Welcome to super programm! >Hellow FROM world! >_ =======================

те на экране должны отображаться лишь данные,которые выводит программа. А то что вводит пользователь,не должно после энтера оставаться на экране. Подскажите пожалуйста как реализовать! З.Ы. я думаю,что подтирать после энтера введенный текст идея не очень.

>>>

TiFFolk
()

RSS подписка на новые темы