LINUX.ORG.RU

Сообщения The_Admin

 

Мониторинг данных zabbix and grafana, как раскрасить текст?

Форум — General

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может кто сталкивался, установлен zabbix 3.4.4 и так же grafana (c плагином zabbix по api) , вопрос: допустим есть элемент данных и он получает значение от 0 до 100, или элемент данных который получает значение «работает» или «не работает» , как раскрасить текст (возможно сторонними dashboard или мониторилками) чтобы получилось например от 0 до 50 - красный , от 51 до 100 - зелёный , или работает - красный, не работает - зелёный , только не триггерами. заранее благодарен.

 ,

The_Admin
()

Centos 7, нужна помощь по логам

Форум — General

Здравствуйте, нужна помощь может кто знает\подскажет. Есть кластер серверов, в принципе не особо важно можно хоть локальный комп, в общем, есть файл лога, допустим его содержание выглядит так по-строчно: 1 строчка в ней значение например 333 2 строчка в ней например ничего нет 3... в ней значение например 555 4... в ней значение например 23840 и т.д

каждый день в этом логе значения меняются, так вот собственно суть вопроса в том, как это можно мониторить желательно через веб интерфейс(чтобы удаленно) (пробовал zabbix, kibana, logstash и ещё много чего, может конечно недоразобрался, но в решении не помогло), на самом деле интересует возможность (как по мне так до невозможности простая) это, что-бы можно было той или иной программе или веб интерфейсу: указать данный лог > чтобы она(прога, вэб или что там) брала заданную ей строчку(одну) данного лога > по возможности записывала его в собственную базу(для истории) и самое главное показывала графический интерфейс, где было бы видны изменения за эннное количество дней. Заранее благодарен, сильно не пинайте ))

 , ,

The_Admin
()

RSS подписка на новые темы