LINUX.ORG.RU

Сообщения Tenar_Pofiguel

 

pdf долго загружается

на читалке Wexler

При помощи какой программы и в какой формат его сконвертировать, чтобы было быстрее?

UPD: т.е. в идеале - я говорю программе под какой размер экрана оптимизировать, программа рендерит из pdf картинки под такой размер экрана, потом склеивает картинки в единое целое при помощи xml формата .fb2

Tenar_Pofiguel
()

IETF опубликовал черновик спецификации HTTP 2.0

http://tools.ietf.org/html/draft-ietf-httpbis-http2-04

Это уже четвёртая версия спецификации, и она всё ещё имеет статус черновика, но на этот раз в тексте присутствует историческая фраза «This version of the draft has been marked for implementation» («Эта версия черновика предназначена для реализации»). Проще говоря, этот черновик будут не только обсуждать, но и тестировать на реальном оборудовании при помощи реальных программ.

http://www.ferra.ru/ru/techlife/news/2013/07/10/HTTP-2-0

 

Tenar_Pofiguel
()

Посоветуйте движок форума

Который выполнялся бы в виде Java-Script и использовал в качестве БД github (т.е. имел встроенный git-клиент на javascript)

http://readwrite.com/2011/08/06/gitjs-a-git-implementation-in

UPS:
насколько я понял, octopress не подходит, т.к. ему для работы нужен Apache, а я хочу, чтобы всё работало на клиенте в JavaScript-е

 ,

Tenar_Pofiguel
()

Стойки из термодревесины

Бывают ли стойки не из металла, а из термодревесины?
А то смотрел я тут как-то на стойку, а у неё вес 140 килограмм...

Tenar_Pofiguel
()

СКС

Я правильно понимаю, что когда прокладывают сеть в офисе, то все разъемы делают одинаковыми (т.е. все RJ-45, а не часть RJ-45 часть RJ-11), так как никогда не угадаешь, кому телефон понадобится, кому нет, как они потом пересядут и вообще, может какое оборудование потребуется подключить ?

Так вот вопрос - а как в таком случае подключают телефонные провода через RJ-45, есть ли стандарт или каждый как придумает?

UPD:
http://www.hub.ru/wiki/Различия_между_RJ-11_и_RJ-12

Tenar_Pofiguel
()

Об отказоустойчивости

Чем мне не нравится идея RAID - так это тем, что как только на диске какая-то одна ошибка, так весь диск считается неработающим и превращается в кирпич (с ним ничего сделать больше нельзя, только отмонтировать и вынуть). Это увеличивает TCO.

Хотелось бы что-то типа распределенной файловой системы, чтобы она пофайлово могла убедится, что файлы не испорчены, могла хранить файлы в нескольких локациях и могла считать файл с любого места. Это бы позволило считать часть файлов с одного диска, часть файлов с другого диска, в том случае, если на дисках образовались повреждения в несовпадающих местах.

что посоветуете?

UPD: можно еще разбить диск на части. Т.е. взять два террабайтных диска, побить их на 1000 массивов по гигабайту, полученные массивы объединить при помощи lvm. Тогда при отказе одной части некоторого raid-массива все остальные не будут затронуты. Можно наверное даже будет этот raid вывести из состава lvm... Если это неразумная мысль, то почему?

Tenar_Pofiguel
()

развалился Raid-массив

У меня был RAID1, потом он сказал, что один из дисков вышел из строя. Ну я дал команду - убрать диск из массива, вынул диск, вставил новый, пошла пересборка массива. Но не закончилась, а новый диск стал Spare.

# cat /proc/mdstat
Personalities : [raid1] 
md0 : active raid1 sdb[2](S) sda[0]
      976761408 blocks [2/1] [U_]

Т.е. вышло как-то так:
http://superuser.com/questions/429776/simple-mdadm-raid-1-not-activating-spare

Я вот думаю, а если бы я старый диск не вынимал, а добавил новый третьим до синхронизации - это бы помогло?

UPD:
Ну и еще интересно, что теперь с этим можно сделать (имея два HDD из raid1 и несобирающийся массив)

 

Tenar_Pofiguel
()

RSS подписка на новые темы