LINUX.ORG.RU

Сообщения TSFH

 

OpenWRT/LibreCMC или что-то другое для роутера

Форум — General

Привет. Немного специфичные требований к роутеру для дома. По разным агрегаторам прошелся, но они не предоставляют всех нужных фильтров, а по тем, которые удалось подобрать, замучаюсь искать нужное.

Нужен готовый роутер или совет по прошивке+железу под роутер со следующими фичами:

  1. Работа одровременно как клиент pptp/l2tp/pppoe + openvpn/wireguard («/» это «или»).

  2. Гибкая настройка фаервола на уровне фильтра входящих/исходящих/транзитных и желательно командная настройка максимально похожая по синтаксису и сематнике с iptables/nftables.

  3. Хороший логгер для фаервола с кастомными тагами (хотя бы встроенный, если есть возможность отдавать клиенту в сети - еще лучше).

  4. Встроенный ftp/samba сервер.

  5. Встроенный принт сервер.

  6. Вафай в двух диапазонах с хорошим передатчиком.

  7. Очень хотелось бы реализацию шифрования dns вроде dnscrypt или на крайняк Do*.

  8. Хотя бы 5 портов (1 wan + 4 lan).

  9. Встроенный шедулер.

  10. Какая-нибудь встроенная простая скриптуха для простеньких циклов проверки, переключения между сетями и т.п.

Самое близкое, что сейчас нашел - mikrotik, но у них openvpn клиент только через tcp и другие ограничения, вроде отсутствия сертификатов и lzo. Wireguard вроде обещают в 5-той версии завезти, в бете пока нестабильно, а когда выйдет 5 версия не понятно. Ждать можно долго. А, еще жалуются люди на слабый передачик вайфай.

По openwrt много инфы не нашел, особенно по поводу работоспособности одного vpn поверх другого из п. 1. Ну и на форуме жалуются на проблемы с одновременной работой в двух диапазонах.

Насоветуйте, пожалуйста, что-то конкретное и проверенное. Знаю, что многого хочу, но раз уж что-то выбирать, то под все хотелки. Бюджет до 15к.

 , , ,

TSFH
()

RSS подписка на новые темы