LINUX.ORG.RU

Сообщения Supreme

 

Трабл с Postfix

На серваке установлен Postfix, при отправке почты на некоторые сервера приходит ответ: HELO command rejected. Host not found (in reply to RCPT TO command). С чем это может быть связано?

Supreme
()

Настройка iptables

Ситуация такая: есть сетка 192.168.0.0/24 в ней находится контроллер домена, есть фаервол с iptables за ним вторая сетка 192.168.1.0/24 нужно заставить компы с 98 виндозой и не только из сети 192.168.1.0/24 цепляться в этот домен. Заранее благодарен.

Supreme
()

Postfix права доступа

Есть такая задачка: нужно, чтобы часть пользователей почтового сервера могли отправлять и получать почту только в пределах компании и не имели доступа во внешний мир. На сервер стоит Postfix. В сети бегает dhcp, так что отрубать по IP не получится. Заранее спасибо.

Supreme
()

mkinitrd

Люди, подскажите, где можно надыбать mkinitrd уже скомпиленный под слакварь 9.1

Supreme
()

Рэйд

Подскажите, кто знает: есть система, установленная на SCSI диск, есть хост контроллер и еще один SCSI диск такого же размера, как сделать на него зеркало, не угробив рабочую систему. Заранее спасибо.

Supreme
()

Postfix

Подскажите, пожалуйста, как нужно настроить Postfix, чтобы он не только отправлял, но и получал почту?

Supreme
()

Опция --dport в iptables

В общем есть такая строка в сценарии iptables: $IPTABLES -A FORWARD -i eth0 --dport 110 -j ACCEPT При запуске выдается сообщение: unknown argument --dport, хотя на RH8 все работало. --destination-port тоже не срабатывает с той же ошибкой. Подскажите, пожалуйста, как это поправить можно? Заранее спасибо.

Supreme
()

Squid и парольная аутентификация

Подскажите, кто знает, как настроить сквид, чтобы юзвери на виндузовых машинах, которые через него идут в инет должны были вводить имя пользователя и пароль для доступа к сети. Я проставил параметры proxy_auth REQUIRED и authenticate_program /.../ncsa_auth /.../squid_passwd. В файле squid_passwd нарисовал юзверя, но сквид упорно пропускает всех подряд. Заранее спасибо.

Supreme
()

Не устанавливается RH8

Машинка: celeron733, на нем рэйд адаптековский, на нем 2 винта по 18 Гб, при установке с бутового диска Red Hat 8, повляется первая страница, а после нажатия Enter для продолжения появляется курсор на пустом экране и все останавливается, с чем это может быть связано?

Supreme
()

FreeSWAN

Подскажите, пожалуйста. Устанавливаю freeswan, в доке сказано создать dns key командой ipsec showhostkey, а потом изменить имя хоста на обратный адрес типа 4.3.2.1.in-addr.arpa Только вот каким образом и где это менять ничего не сказано.

Supreme
()

ssh

Ситуация следующая: есть 2 фаервола с iptables. У обоих одинаковые сценарии и на обоих бегает sshd. На каждом прописано с каких адресов принимать входящие ssh запросы, но при этом один принимает, а другой говорит connection refused. В чем может быть дело?

Supreme
()

загрузка с RAID

Есть RAID контроллер Promise FastTrak 100 TX2, к нему подцеплены 2 IDE винта, включен он в режим mirror, а грузиться с этих винтов не хочет. В чем может быть дело?

Supreme
()

Проблема с установкой RedHat

При установке системы RedHat 8.0 выдается такое сообщение: The kernel was unable to re-read the partition table on /dev/hda (Device or resource busy). This means Linux knows nothing about any modifications you made. You should reboot your computer before doing anything with /dev/hda Че это за глюк? Винт стоит новый, разбить его должна была сама программа установки.

Supreme
()

Еще один вопрос по squid

Как можно застаить squid генерить access.log раз в день, а не раз в неделю?

Supreme
()

логи squid

Подскажите, если по логу access.log подсчитывать траффик, то по каким result codes нужно суммировать, чтобы учесть только внешний траффик и не учитывать то, что приходит из кеша.

Supreme
()

3 сетевые карты

Подскажите, как можно заставить работать под линухом 3 сетевые карты D-Link 538 одновременно, а то 2 работают, а третью ставишь и одна умирает.

Supreme
()

Структура XImage

Люди, подскажите, пожалуйста, есть ли в структуре XImage или еще в какой-нибудь Xlib'овской графической структуре какое-нибудь поле подобное biClrUsed в LPBITMAPINFO из Visual C++?

Supreme
()

Перехват событий в X Windows

Люди, подскажите, какая функция в Xlib позволяет опросить все события системы, не задевая ее работы в целом? Заранее благодарен.

Supreme
()

Клавиатура в X Windows

Люди, помогите, научите имитировать нажатие клавиш под иксами программными способами. Неужели этого никто не знает.

Supreme
()

Имитация нажатия клавиш под X Windows

Как можно имитировать нажатие клавиши с определенным кодом под иксами, т.е. отправить X серверу событие клавиатуры, соответствующее нажатию этой клавиши?

Supreme
()

RSS подписка на новые темы