LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения Sunil

Неконсистентность запроса с group by + order by + limit

Форум — Development

Столкнулся с необъяснимым поведением mysql 5.7 (разумеется под онтопиком).

В запросах нет хранимок, вьюшек, агрегатных функций и прочих сложностей. Таблица table_name статична, данные в ней не меняются. Запросы 1 и 2 отличаются только циферкой - лимитом, т.е. последим символом запроса.

Насколько я понимаю последовательность выполнения конкретного запроса (group by + order by + limit), mysql должен вычислить limit по уже отфильтрованным и отсортированным строкам. То есть при любом запросе вернет одинаковый результат - единственную строку подходящую под condition. Но практике это не так.

Запрос 1 использует лимит=1, возвращает 0 строк. Хотя запрос должен вернуть одну строку, таков condition и набор данных в таблице.

select
    tn.id
from
    table_name as tn
where
    condition
group by
    tn.id
order by
    tn.id
limit 1

Запрос 2 использует лимит=2, возвращает 1 строку. Именно одну строку этот запрос и должен извлечь, таков condition и набор данных в таблице.

select
    tn.id
from
    table_name as tn
where
    condition
group by
    tn.id
order by
    tn.id
limit 2

 , ,

outtaspace
()

Есть ли программа для просмотра фильмов онлайн?

Форум — Multimedia

Привет всем. Хочу узнать, можно ли каким нибудь способом смотреть онлайн фильмы(например в Deluge/Transmission) (не в браузере), наподобие того когда например в uTorrent (Win) выбираешь потоковое вопроизведение торрента с фильмом. Ну или кто может пользовался прогой Zona под оффтопиком. Есть ли аналоги? Или может существует какой-нибудь костыльный метод? Идея в том, чтобы можно было смотреть фильм, параллельно загружая его на жесткий диск. P.S. Вроде разобрался, качаю фильм, перехожу в папку с файлом, открываю через vlc, все идет.

w1nner
()

Сэкономить на авиабилетах. Как?

Форум — Talks

Нужны 3 билета в одну сторону из Москвы до Chattanooga, TN. В принципе, можно искать билеты и до Нью Йорка, оттуда я знаю как купить дешевые билеты. Дешевле 12к билетов не нашел, кто подскажет как правильно выцеплять дешевые билеты? Может есть сайты или советы секретные

Deleted
()

Ночной книжный ЛОР: посоветуйте действительно «больную» литературу, или просто интересную

Форум — Talks

Что-нибудь про всякие мерзости, убийства, психологические отклонения. Интересует именно художественная литература, книги с научной Т.З. уже есть. Всякий криминал тоже не нужен, нужно именно нечто больное и извращённое.
Кроме того, интересуют рассказы в духе Эдгара Аллана По (навроде его «Бочонок амонтильядо», «Сердце-обличитель», ну вы понели).

 , , ,

evilmanul
()

Фреймворк для клиент-сайд веб-приложений

Форум — Web-development

Господа, фигачу сайты-одностраничники (двух-страничники, трех-страничники, короче мало-страничники). Планирую юзать следующую говноархитектуру: на сервере - REST API + continuations/comet/polling + бэкенд, всё остальное на клиенте.

Нужен клиент-сайд-ориентированный веб-фреймворк :) Посоветуйте?

Немножко юзал angular, что про него думаете? Продолжать?

Особенно круто, если этот фреймворк будет уметь искаропки интегрироваться с популярными серверными фреймворками. В порядке важности: Java/Scala Play2, PHP Symfony2, PHP Yii2, Python Django, Ruby on Rails. Например, angular пришлось допиливать до интеграции с play2, но так как я кривой инвалид, в результате получилось полное говнище - хотелось бы что-нибудь получше.

Особенно круто, если этот предполагаемый фреймворк будет знать об nginx, статическом кэше html, итп.

Совершенно небоходимо, чтобы он мог сосуществовать рядом с jQuery и Dojo, т.к. рядовой жаваскриптер ничего дальше jQuery не желает, а в Dojo (точнее его либе Dijit) самые клёвые котролы из бесплатных. И не конфликтовал с названиями стилей Bootstrap3 (я пытаюсь использовать LESS-версию, и инкапсулировать бутстраповские стили внутрь стилей с нормальными семантическими названиями, но так делают не все).

В предыдущем треде советовали http://www.meteor.com/, но насколько понял, это надстройка над Нодой, а Нода несовместима с русскими шаред-хостингами чуть менее чем полностью, и есть печальные предположения насчет прочухивания им нагрузок на дохлых впс типа hetzner VQ7 (если есть аргументы против, прошу историй успеха, сколько можно впихнуть в VQ7 сайтов-визиток, прежде чем пользователь начнет видеть тормоза).

stevejobs
()

Начало бета-теста Wargame: Airland Battle

Новости — Игры
Группа Игры

В конце лета компания Eugen studio объявила о переходе разработки Linux и Mac версии Wargame:ALB на стадию раннего доступа.

Wargame: Airland Battle — это стратегия в реальном времени, в которой игроку предлагается собрать собственную армию из более чем 750 различных видов войск и техники и начать грандиозную военную кампанию в Скандинавии 1985 года, сразившись за богатство северного моря на земле и в воздухе.

Также до 27 августа игра участвует в акции «Games From Paris», организованной Capital Games и Steam, что дает на неё скидку 50%.

>>> Объявление на официальном форуме игры

 ,

stderr
()