LINUX.ORG.RU

Сообщения Strang

 

dwm 1366x768 (32Kb)

ОС - Gentoo Оконный менеджер - dwm. Машина - Sony tz1. Экран 11", Core2, 2Гб памяти.

На скриншоте можно увидеть кадры из RPG-игры "Отладка приложения под vmesa". Запущен hercules (эмулятор 390 архитектуры) и два urxvt терминала.

В табе "net" висит Opera 9.23 (не стоит с воспаленными капиллярами предлагать FireFox, лучше приложить свои импульсы к дописыванию оного). На удаленной машине в скрине запущен CenterIM, к которому периодически производится подключение.

В табе "tmp" какой-то хлам из acroread с документацией и oowriter.

Музыка работает через mpd. Обращение к сереру - через mpc, повешанное на комбинации. В планах - заставить заворачиваться поток через встроенный bluetooth на наушники, плюс организация обратной связи (наушники - Jabra bt620 с кнопками), но времени пока нет.

Из hibernate довольно странгно выходил драйвер wifi (iwl4965) и сетевой драйвер (sky2). За что они были выброшены из ядра в модули. И принудительно перезагружаются при старте (iwl имел привычку подниматься не каждый раз, sky2 через несколько суспендов по какой-то причине начинал резать все пакеты, кроме ICMP).

Из лишнего на скриншоте разве что процент зарядки батареи. При работающем кешировании записи на диск и ослабленной диодной подстветке машина работает от стандартной батареи порядка 8 часов. Так что смотреть на уровень заряда становится скучно :)

p.s. "Обои" брал отсюда: #000000

>>> Просмотр (1366x768, 31 Kb)

Strang
()

Gentoo

Gentoo+FreeBSD6.2+OpenBSD3.8
Во всех системах общий домашний каталог (монтируется при загрузке). От сюда получаем возможность изменять параметры рабочего стола сразу на всех системах, общий history лист icq (в данном случае centericq). Плюс одни и те же страницы, закладки в браузере, почта и контакты.
В настоящий момент работает Gentoo.
Оконный менеджер - fluxbox. Собран без поддержки toolbar. Соответственно нет никаких панелек. Значков и меню (по правой кнопке) тоже нет. Точнее, меню состоит из пунктов "Gentoo" и "Выключить" (название ОС естественно меняется). Все приложения запускаются по горячим клавишам.
В нижнем углу - conky. Отображает время, дату, теги из mpd, а так же объемы зохаванного мозга и диска (диск в данном случае - домашний каталог, ибо основная информация складывается в него)
Вверху - свернутая в заголовок Opera. При разворачивании занимает весь экран. Когда не нужна - сворачивается обратно.
Терминалы - aterm. Оболочка терминала - zsh.
ICQ клиент - centericq. Работает в скрине, чтобы цепляться на него с различных машин.
Шрифт - terminus.
Рисунок на рабочий стол устанавливается через fbsetbg.

Большой белый человек в VIM - начальник отдела :)

>>> Просмотр (1024x768, 109 Kb)

Strang
()

RSS подписка на новые темы