LINUX.ORG.RU

Сообщения Stas_

 

ipfw

Засада, стоит Free BSD 4.7, при любом запросе ipfw выдаёт: ipfw: getsockopt(IP_FW_GET):Protocol not available.

Stas_
()

Squid rotate

Господа, прописал в crontab (каждый месяц первого числа делать ротацию access.log): 0 1 1 * * root /usr/local/squid/sbin/squid -k rotate Чего не правильно делаю, лог не ротейтится.

Stas_
()

Грозное письмо юзерам

Господа, поможите придумать текст предупредительного грозного письма для юзеров, а то слишком чего-то большой трафик в последнее время наблюдается. В рамках приличного и разумного разумеется, но грозного.

Stas_
()

Найти и убить процесс

Начал через yast удалять установленный пакет FirebirdCS-1.5.1.4481-0.i686.rpm, пакет убил, но с предупреждением о том, что не всё и кто-то слушает 3050 порт. Набираю netstat -an и вижу, что действительно там кто-то есть. Так вот как мне это убить?

Stas_
()

Downgrade Squid

На данный момент стоит Squid 2.6 DEVIL, но он делает битые логи, я бы даже сказал слишком битые, просто не возможно анализировать.<br> Хотелось бы откатиться на Squid 2.5 STABLE, как это безболезненно сделать для него, чтобы потом не пришлось его заново конфигурячить.

Stas_
()

Обибка при запуске

При старте Firebird вылазит такая ошибка: BUG IN DYNAMIC LINKER ld.so: dl-version.c: 217: _dl_check_map_versions: Assertion `needed != ((void *)0)' failed! Что это???????? Эже битый час мучаюсь, подскажите ламеру. Плллиизз.

Stas_
()

log squid

Почему в логе squid образуются битые строки, и из-за этого у меня sarg встает, я не хочу весь лог ручками лопатить, там их больше чем вы думаете. Squid 2.6-DEVEL.

Stas_
()

Установка linux без cdrom-a

Доброго времени суток. Есть ноутбук ROVER, но на нём не работает cdrom, зато есть флоппи и сетка, как на него прикрутить linux iru? Подскажте плиз, очень нуно.

Stas_
()

Параметр sarg

Запускаю SARG с параметром -m, выдаёт мне битую строку, я её с помощью vi удаляю, всё нормально, когда запускаю опять он ещё битую выдаёт, это конечно можно опять отредактировать, но когда access.log 800 метров весит, как-то не очень прет ждать минут по 10 на открытие и сохранение, так вот есть ещё какой-нибудь параметр который выдаёт все битые строки?

Stas_
()

RSS подписка на новые темы