LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения Shadow

Чукча писатель

Галерея — Скриншоты

Пришло время вспомнить, как слова в предложения складываются и чтобы еще со смыслом получалось. В общем, написание документации - процесс крайне утомительный, если в этом нет опыта. А у меня его не было и нет :)

На экране, собственно, сам процесс. Гитбуку отдельное спасибо за «community» тариф, который открывает весь функционал платного сервиса, но за бесплатно. Возможно не лучший сервис, но для моих нужд пришелся весьма ко двору.

В остальном - urxvt с tmux’ом и остальными neovim’ами vifm’ами. К слову, отдельная благодарность @xaizek за vifm. Это лучший файловый менеджер по моему опыту.

В левом верхнем - cava. Просто красиво под музыку «столбики» прыгают. Должен отметить, только в urxvt нормально работает - очень быстро отрисовывает, цпу не ест. Тот же alacritty от cava с ума сходит - течет по памяти, цпу как не в себя.

До этого рабочим терминалом был gnome-terminal. Он вполне себе справляется со всеми моими задачами. На urxvt перешел недавно, как только разобрался, почему не рисовал нормально некоторые utf-символы (оказалось, нужно было просто правильно шрифт указать) и из желания некоего однообразия.

Окружение: NixOS (unstable channel), Gnome 42.3 (полный дефолт кроме обоины и шрифта - везде использую Iosevka)

>>> Просмотр (3840x1600, 1342 Kb)

 , , ,

ergo
()

Поиск без словоформ

Форум — Linux-org-ru

Ищу «gogs» (платформа а-ля гитхаб).

Находятся темы типа «Большая зимняя распродажа на GOG!»

Как найти только «gogs»?

 ,

Harliff
()

Через что вы рубитесь в денди? И что с Нестопией?

Форум — Talks

Под виндой играю через Нестопию, в лине установил её — урезанная, глюкнутая

В режиме ОпенГЛ не работает соотношение сторон, ТОРМОЗИТ, странная настройка управления (турбокнопками не пользуюсь, но всё-таки), система сэйвов...

Софтверно притормаживает.

В вайне всё летает, но геймпад настраивается неадекватно (пытается установить Ескейп, Альт, непонятные клавиши)...

В итоге интересно, чем принято здесь эмулировать (или вайном пользоваться)?

 

Dreamject
()