LINUX.ORG.RU

Сообщения Seifulla

 

Попрошайка

Форум — Talks

Доброго время суток друзья. Я на целое десятилетия был практически оторван от цивилизации, в августе возвращаюсь домой. Есть системник 2009 года и переферия, но к сожалению монитор утерян. Возможно есть у кого не нужный, добрые люди, друзья помогите. Ростов-на-дону.

Перемещено leave из linux-hardware

 ,

Seifulla
()

[debian][скрип в браузере][libc]

Форум — General

Когда слушаю музыку через браузер флеш жуткие скрипы. Можно запускать браузер от рута при помощи sudo LD_PRELOAD=/usr/lib/libc.so.6 /usr/bin/iceweasel %u что то типо того, но как точно я забыл и немогу найти. Помогите что делать, стабильная версия тянет на удаления за собой большую часть системы. Пока крутиться мысля тока отката всей оси через преференс, но совсем не хочеться этого делать, точно знаю выход есть, просто немогу найты т.к. редкий баг.

либц6-2-13-21 айсвиасел-2-5-19-3 судо-1-8-3п1-1

 ,

Seifulla
()

Debian Unstable

Форум — Desktop

После глупых движений засрал систему и теперь мало что работает. Можно ли добиться девственного состояния как после установки? Т.е. чтобы был /etc как после установки и удалился весь софт что я ставил и там скрипты всякие. Пока на ум приходит только апт преференс. Только руками удалять нет желания( Помогите нубу

Seifulla
()

[debian] openL2tp

Форум — General

Провайдер корбина ростов, собственно слышал что сабж «быстрее» чем xl2tpd и более кашерен. Кто юзает может поделитесь впечятлениями?

 

Seifulla
()

[debian] помогите разобраться с pon/poff

Форум — Desktop

У меня интернет от Билайн в Ростове, всегда есть локальная и при подключении создается ВПН в интернет. ВПН настроил так, что пиши pon beeline и ты в интернете, а poff beeline отключить. Так вот я в гноме вписал команду sudo pon beeline и при загрузке создается впн интернет. Но если вдруг дисконект или poff beeline, то заного с помощью sudo pon beeline интернет не включаеться, и в консоле ничего не выдает. Раньше при всех аналогичных( не обязательно абсолютно идентичных) интернет переподсоединялся нормально, так в чем тут косяк??

 

Seifulla
()

[debian][звук в браузере]

Форум — Desktop

Debian sid (mb testing честично). После обновление в браузере на сайтах типа контакта стали в фоне музыки идти противные прерывистые писки, раньше этоже было в экспериментале, решить смог тока откатом на тестинг, но сейчас уже откатываться некуда(!. Подскажите как быть, может хоть расскажите какие программы отвечают за звук имеено в браузере через преференс их поставлю в стабильные версии чтоли? Прошу отнестись серьезно т.к. сума уже схожу и появляються панические мысли перехода на Слаку.!

 

Seifulla
()

[debian][ati] Шум

Форум — General

Как на открытом драйвере можно управлять скоростью вентиля видео? В fglrx делаю так aticonfig --pplib-cmd «set fanspeed 0 20»

 ,

Seifulla
()

[debian][ati] открытые дрова+тишина

Форум — General

Если fglrx, то глушу вентилятор таким вот костылём sudo aticonfig --pplib-cmd «set fanspeed 0 24» Вопрос, есть ли аналог в открытых дровах?

 ,

Seifulla
()

iceweasel звук пищит

Форум — Desktop

Хз, малой дома чёта сделал, в браузере стали пищят песни (вконтакте и т.д), в видео звук нормальный. Притом музыка играет, а на переднем плане на тон громче типа тык,тык,тык такой писк мерзкий.? Смотрел вроде ничего он там не ставил нового, только поменел \сбин\инит на апстарт хз. В опере тоже самое((

Seifulla
()

GUI пароль рута

Форум — Desktop

Здрасте, ребят я новичек и меня сильно за..ло вводить длинный пароль рута везде где только можно это придумать (гном). Может есть какойто способ или софт? Примерно так: логинешся вводиш первый раз пароль рута и дальше он везде где только можно автоматически подставляеться.

Seifulla
()

RSS подписка на новые темы