LINUX.ORG.RU

Сообщения SeTSeR

 

XMonad + XMobar

Вот такое вот окружение у меня получилось после двух-трёх месяцев использования XMonad. До этого перепробовал несколько различных DE(KDE(четвёртые и пятые), GNOME 3(второй не застал), MATE, LXDE, Xfce), из которых больше всего мне понравились кеды. После долго сидел на IceWM, пробовал(но не очень-то и осилил) FVWM2 и Openbox. Несколько месяцев назад начал изучать Haskell. Как-то знакомый посоветовал попробовать тайло-WM. Вот тогда я и решил попробовать XMonad.

Теперь немного о самом окружении. На скрине виден кусок моего конфига для XMonad, стыренного частично с Хабра, частично с гитхаба, и подогнанного под мои нужды. Для воркспейсов используется иконочный шрифт FontAwesome(подсказал kalterfive), на панели - Droid Sans Mono. В качестве плеера - mpd, клиент - ncmpcpp. Кроме того, хотя на скрине этого и не видно, но в панель выводится инфа о текущих плейлисте и песне. Терминал - urxvt, шрифт - terminus. Цветовая схема нагло стыбрена у intelfx.

Про ШГ в терминале - знаю, но не знаю, какой шрифт лучше туда поставить. Раскраска в виме тоже вырвиглазная, но опять же, не в курсе, на что поменять.

>>> Просмотр (1024x768, 51 Kb)

 , , ,

SeTSeR
()

RSS подписка на новые темы