LINUX.ORG.RU

Сообщения SEVA

 

udisks монтирует привод без права на запись

Форум — General

Доброго времени суток. Собственно сабж. Как добавить право на запись при монтировании cdrom через udisks? Он монтирует через udisks --mount /dev/*** c правами rx.

система gentoo, ядро 2.6.36-gentoo-r8 собрано генкернелом, kde 4.6.3

Заранее благодарен.

SEVA
()

Крашится Opera 11.11 Gentoo

Форум — General

Что случилось с оперой 11.11? После обновления на кеды 4.6.2 и обновления оперы до 11.11, опера не прокручивает видео - youtube,vkontakte,etc... (флеш-плеер установлен), и постоянно крашится при закрытии (/usr/lib/opera/opera got signal SIGSEGV at address B6C2BE1D). Переустановка и убивание папки .opera не помогает. В чем может быть проблема?

Заранее благодарен.

SEVA
()

Разрешение меню grub gentoo

Форум — General

Доброго времени... Стоит гента с грабом 0,97. Не помню, можно ли в этой версии поменять разрешение самого меню граба (выбора ОС) с 640х480? Параметр vga стоит, в консоли с разрешением ок, как поменять разрешение самого меню?

Заранее благодарен.

SEVA
()

Gentoo fbsplash + проприетарный драйвер nVidia...

Форум — General

Доброго времени суток. Вопрос в следующем: делал fbsplash с компиляцией initramfs непосредственно в ядро по этому http://gentoo.theserverside.ru/gentoo-doc/Gentoo_doc-1.5-24.html мануалу. Использовал vesafb. Ядро собиралось без проблем, появлялся фон в консоли, но при установке проприетарного драйвера nVidia вылетала ошибка связанная с nvidia.ko и, соответственно, драйвер не устанавливался. Где-то слышал о конфликтах (framebuffer,fbsplash) c проприетарным драйвером nvidia. Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Стоит ли заморачиваться с решением?

зы: Собирал ядро на виртуалке, соответственно с «виртуалбоксовским» видеодрайвером, - проблем не было.

Заранее благодарен.

SEVA
()

RSS подписка на новые темы