LINUX.ORG.RU

Сообщения Ru_Grey

 

свеже установленный ALT Linux 4.1

Ждал его, так как было интересно что там ... скачал cd инстал версию. Поставил на hp500, вроде все работает. Зелёненький интерфейс очень оптимистичен :-).

>>> Просмотр (1280x800, 161 Kb)

Ru_Grey
()

Контер + wine

Контер под wine :-) ничего не колдавал с бубном не прыгал, wine 0.9.58. Если хотите можите материть. P.S Дистр Debian 4, я не матерый Линусист но все так думаю что Дебиан не сложен для освоение, раньше сидел на Бубунте. Железяка HP 500 (купил без винды)

>>> Просмотр (1280x800, 165 Kb)

Ru_Grey
()

Даже дети в Linux

На картинке это мой племяш, который пришел в гости дабы чем то занять его, посадил за бук и включил ему TuxRacer показал на что нажимать что бы включить игрушку и играть в ней. Конечно успехов у него нет но Рыбки уже собирает, была достигнуты главная цель 1. Племышка был занят и мы его могли наблюдать на одном месте и не беспокоиться :-)с другой стороны он начал знакомиться с Linux :-) Игрушка понравилась ему очень он не хотел долго уходить от дяди (то есть от меня) Кстати племяшу будет три годика в января :-) Линух так прост что его дети осваивают такого возраста. Сегодня опять приходил в гости и опять. Кстати бук тож сам включает :-) Я не знаю то ли дети таки развитые пошли то ли я когда был в его возрасте, тупил :-)

>>> Просмотр (800x600, 94 Kb)

Ru_Grey
()

после работы дома сон для усталых взрослых людей ну а мы .....

После работы приперся домой и опять начал ковырять всё понемногу то есть домашня-рабочая обстановка :-) Посмотрите на лево (фотки) -- вы видите бук с Ubuntu в нем играет музы и работает Gaim (так что я всё время на связи и под мюзик отлично всё делаеться) таже с низу под буком вы можите видеть комп выполняющий функции сервера (P-III 650 памяти 128+64) через который ходим в инет :-) работает на ASP 9 из него еще торчит свитч, также он выполняет функции файл сервера для виндовой сети через Самбу, там еще есть jabberd - (прикольная штукенция)еще там есть dhcp и т.д. . Справа можите обратить внимание на бук в котороый запихал кнопарь для интересу звуковушка автоматом не определилась :-( в правом нижнем углу вы можите видеть кусок системника и мамки, возможно это будущий сервер (хотя не знаю зачем, и тот отлично пашет и вполне хватает). Спасибо за внимание... Всем спасибо все свободны :-D

>>> Просмотр (800x600, 112 Kb)

Ru_Grey
()

полтора дня колупания дали резултат :-)

Полтора дня мучений дали резултат - удалось поднять xgl + compiz на буке с видюшкой Intel. Красиво но что то глучит надо колупать дальше бывает просто черный икран и всё, помогает только нажатие ПОвер (правда ложит комп правильно, то есть понимает кнопку Повер) Или просто выкидывает из иксов Если кто сталкивался прошу поделиться решением.

И кстати можите ругать и обгаживать скрин мне всё равно :-)

>>> Просмотр (1024x768, 145 Kb)

Ru_Grey
()

Ubuntu 6.06 - Я в него влюбился ,-)

Наконец то получил посылку из Голандии и поставил Ubuntu 6.06 был приятно удивлен инсталяция происходит из рабочей ОСи тем самым не скучно ждать :-). До этого пользовал Mandriva 2006 BOX. Пока радуюсь смотря на свой ЛАптоп. Кстати люди добрые никто не знает как раскрутить встроенный кардридер в бамбуке а то как то не получаеться пока. Следующая моя цель - XGL Compiz. А вобще чем дальше, тем Ubuntu рулит печально что инет лопает.

>>> Просмотр (1024x768, 101 Kb)

Ru_Grey
()

Переход на KDE, рабочая обстановка.

Решил показать свою рабочую станцию на работе. Дистрибутив Mandriva 2006, не знаю почему ругают. Вполне нормальный дистрибутив, радует хорошая локализация. До этого стоял Ubuntu, Mandriva понравился что из коробки ставиться всё что нужно для работы и развлечения. Выбрал его потому что простота понравилась, вообщем удобно когда на усановку уходит 15-20 минут и при этом всё уже есть и не надо пол дня ковырять что бы привести в более менее божеский вид.

>>> Просмотр (1024x768, 179 Kb)

Ru_Grey
()

Убийственный

Не разу не замечал или не обращал внимание :-) Немного смешно стало!

>>> Просмотр (1024x768, 156 Kb)

Ru_Grey
()

RSS подписка на новые темы