LINUX.ORG.RU

Сообщения Rexy-Craxy

 

Картридер ACORP CRIP200-B

Форум — Linux-hardware

У кого сабж работает? У меня в нем нормально работает только транзитное гнездо USB. Для "картоводов" девайсы создаются (sda,sdb,sdc,sdd), но всовывание-высовывание SDшки ни к чему не приводит, udevmonitor ничего не ловит. Модули какие только не подгружал -- без толку. На какую каппу жать?

>>>

Rexy-Craxy
()

GTK-2 и KOI8-R

Форум — Desktop

Прежде чем задавать вопрос, позвольте описать проблему. Есть 2 машины, назовем их А и Б. На них стоит одинаковый софт, локаль на обеих KOI8-R. Когда-то на них стояла Слака-9.х, и при переходе на Слаку-10.1 я впервые столкнулся с кошмаром GTK-2. Покурив ФАКов, прописал на обеих машинах одни и те же заклинания (экспортировал GDK_USE_XFT=1, G_BROKEN_FILENAMES=1, G_FILENAME_ENCODING=KOI8-R, LANG=r_RU.KOI8-R, LC_ALL=ru_RU.KOI8-R). На машине Б GTK-2 заговорила по-русски, а на машине А по-прежнему рисовала квадратики с цифрами. Много чего я перепробовал, многих людей донимал распросами -- ничего не помогало. Дойдя до полного опупения, я просто поступил по методу "to move it, move it" -- скопировал содержимое /etc/profile.d/ с Б на А. И, о чудо, GTK-2 заговорила по-русски на машине А. Я так и не понял, что же было не так. Возможно, хотя я в это не верю, что в каком-то из заклинаний была очепятка. Почему не верю? А вот читайте дальше. Пришло время проапгрейдить систему на обеих машинах до Слаки-10.2. И что же? На этот раз я получил ту же хрень, только теперь на машине А все нормально, а на машине Б -- квадратики. И теперь не помогает копирование не только /etc/profile.d/*, но и /usr/X11R6/lib/X11/fonts/*, вкупе с выпалыванием всех найденных файлов fonts.cache-1. Посему спрашиваю у людей, сталкивавшихся с подобным эффектом: куда лупить кувалдой? В смысле, ясно, что GTK-2 или ее приложения (или либы-подружки) где-то что-то сохраняют, и это "что-то" надо снести, но что это за файл? Или, в крайнем случае, что поправить в исходниках GTK-2, чтобы она принудительно использовала текущую локаль, а не сраный юникод? (я в курсе, что "у нея внутре" все строки в юникоде). Прошу не беспокоиться с ответом, если Вы собираетесь отослать меня к какому-нибудь из болтающихся в Рунете ФАКов -- все приведенные там заклинания я уже выучил. За конструктивные же предложения и/или гениальные догадки заранее премного благодарен.

Rexy-Craxy
()

Неужели никто не поможет с Gallant SC-6000 (AudioExcelDSP16)?

Форум — Linux-install

Я уже несколько раз спрашивал, никто не отвечает. Не верю, что у меня одного такая звуковая карточка. А проблема такая: как же, в конце концов, скомпилировать для нее драйвер под ядро 2.0.xx (2.0.36, если точно)? Линуха у меня СлэкВарь, машина 386/8Мб. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, помогите, плз!

Rexy-Craxy
()

Как запустить Gallant Sound Card 6000 под SlackWare 2.0.36?

Форум — General

Как запустить Gallant Sound Card 6000 (клон AudioExcel DSP 16) под SlackWare 2.0.36? Пожалуйста, не обременяйте себя ответом, если Вы не делали этого на практике.

Rexy-Craxy
()

Н_Е С_Л_Ы_Ш_У !

Форум — General

Пипл! У кого есть патч для AudioExcelDSP-16 (это Gallant SC-6000 в нашинских краях) под ядро 2.0.36? А то покомпозиторствовать порой тянет :-)

Rexy-Craxy
()

RSS подписка на новые темы