LINUX.ORG.RU

Сообщения Radogor

 

ограничение скорости для конкретного IP

есть внешний канал - 164к, есть внутренняя сеть, юзеры которой ходят в Инет. Как можно с помощью iptables ограничить скорость (скажем - 19200) для конкретного внутреннего IP? Спасибо.

Radogor
()

Установка Perl

Доброго времени суток! Расскажите (или ссылку киньте) порядок установки Perl c модулями для работы с MySQL и все это под Апачем (Апач, MySQL уже стоят).

Спасибо!

Radogor
()

нужен совет по настройке Apache

сервер смотрит внутрь(внутренний адрес 192.168.10.1) и наружу - имя.домен.ру(ну и соответственно некий реальный IP), установлен Apache 1.3.22, который выводит страницу при обращении и к 192.168.10.1 и к имя.домен.ру

ВОпрос: что прописать в httpd.conf чтобы эьа страница была видна только из внутренней сети, а из Инета доступа к ней не было.

Спасибо.

Radogor
()

статистика из iptables в mysql

Уважаемые! У кого какие есть идеи по переносу результатов iptables -nvL в базу данных mysql. Через что это лучше сделать? Спасибо

Radogor
()

странные сообщения при установке из rpm

Поставил последний MySQL из архива - не понравилось как работает - снес через make uninstall и потом еще ручками доудалял оставшиеся детали. Пытаюсь ставить то же через rpm: rpm -i mysql-3.23.42-1.i386.rpm, а он мне заявляет:

файл /usr/share/mysql/polish/errmsg.sys из пакета MySQL-3.23.42-1 конфликтует с файлом из пакета mysql-3.23.22-6 файл /usr/share/mysql/polish/errmsg.txt из пакета MySQL-3.23.42-1 конфликтует с файлом из пакета mysql-3.23.22-6 файл /usr/share/mysql/portuguese/errmsg.sys из пакета MySQL-3.23.42-1 конфликтует с файлом из пакета mysql-3.23.22-6 файл /usr/share/mysql/portuguese/errmsg.txt из пакета MySQL-3.23.42-1 конфликтует с файлом из пакета mysql-3.23.22-6 файл /usr/share/mysql/russian/errmsg.sys из пакета MySQL-3.23.42-1 конфликтует с файлом из пакета mysql-3.23.22-6 файл /usr/share/mysql/russian/errmsg.txt из пакета MySQL-3.23.42-1 конфликтует с файлом из пакета mysql-3.23.22-6

Все дело в том что у меня нет папки /usr/share/mysql(файлов этих тоже нету) и не ставил я никогда на эту машину пакет mysql-3.23.22-6. Подскажите как с этим бороться (соответсвенно ни фига после этого всего не устанавливается)

Radogor
()

Как корректно удалить пакет из Линукса?

Как корректно удалить пакет из Линукса, если он ставился из архива tar.gz с последующим make, make install и т.д. Конкретно ставили mysql-3.23.42.tar.gz. в мануалах ничего про деинсталляцию не написано. rpm и слушать не захотел.

Radogor
()

куда девался mysql.sock

Поставил MySQL, вроде все инсталлировалось нормально, запускаю базу ./safe_mysql & все ок, пытаюсь зайти в ./mysql а он пишет что не может найти файл /tmp/mysql.sock. В форуме были похожие вопросы , но в ответах ничего вразумительного. Подскажите , пжлста, чего с этим творить?

Radogor
()

LOG в IPTABLES

Пишу: iptables -A FORWARD -d 192.168.10.70 iptables -A INPUT -s 192.168.10.70 iptables -A OUTPUT -d 192.168.10.70 это значит счетчики включил для конкретной станции потом syslog настроил: iptables.* *.*/var/log/iptables.log смотрю на экране через iptables -nvL Вопрос: а как то что я на экране вижу мне в этот log перебросить( в смысле iptables ....... (а дальше что ?)

Radogor
()

натсройка копирования вх. и исх. почтовых сообщений

Есть почтовый сервер(RedHat5.1) имеющий реальный адрес, необходимо делать копии всех исходящих и входящих писем на почтовом сервере и отсылать их по определенному адресу на этом же сервере, подскажите как это можно сделать(советы, ссылки).

Radogor
()

настройка разрешения

как настроить разрешение экрана, чтобы в KDE нормально все просматривалось(в смысле сделать его больше), у меня Red Hat 7.0

Radogor
()

Подсчет траффика в iptables

В форуме все отвечают по-разному поэтому пожалуйста скажите у кого и как настроен действительно работающий подсчет траффика по всем нереальным IP-адресам в сети (настроен маскарадинг) и вывод его в файл, если можно с комментариями

Radogor
()

настройка модемного соединения с Линуксом

Необходимо по модему подключиться к Линуксу(который через ISDN - интернет-шлюз) и как обычная станция в сети пользоваться Инетом. Подскажите в каком направлении копать и что настраивать в Линуксе?

Radogor
()

RSS подписка на новые темы