LINUX.ORG.RU

Сообщения Quaker

 

Оформление и загрузка Mandrakelinux 10.1

Форум — General

Уже на всех сайтах искал, уже во всех книгах искал, не нашел. Я не могу решить один вопрос: как изменить иконку главного меню в Mandrakelinux 10.1 на иконку KDE? Для этого нужно входить под rootом? И такой вопрос, на который нет ответа ни в едином справочнике, даже в самом свеженьком с сайта lafox.net: как создать копию загрузочной дискеты? У меня загрузчик стоит на дискете. А если она рухнет (дискета - вещь фиговая), как восстановить загрузчик? Чуствую, в таком случае без переустановки не обойтись. Или я не прав?

Quaker
()

Установка ПО

Форум — Desktop

Я еще новичек в работе над Linux, но уже сейчас я вполне доволен ее продуктивностью и, судя по материалам Вашего сайта, я доволен ее возможностями. Знаю уже многое, например как лазить по папкам и монтировать разделы в ком. оболочке. А вот как устанавливать программное обеспечение - никак не пойму. Свой уровень знаний я оцениваю как ниже среднего. У меня Mandrakelinux 10.1.

Quaker
()

Администрирование Mandrakelinux 10.1

Форум — Admin

Поставил себе Mandrakelinux 10.1, теперь пытаюсь разобраться, что это такое и как в ней работать. Я уже имею небольшой опыт в работе с такими системами. Но именно она меня заинтересовала. 1) Ищу русскоязычный сайт поддержки данного дистрибутива, дайти линк, плизз!!! 2) Как переключить менеджера рабочего стола? 3) Как создать панель инструментов, как в Маке? Я смотрю, у других она есть, но как ее создать - я не знаю. 4) Что необходимо установить или настроить, чтобы окна были прозрачными? 5) Я собираюсь обзавестись спутниковой тарелкой, но хочу, чтобы она была не только телевизионной, я доходчиво изъясняюсь? Я не знаю, что подключают к тарелкам, чтобы они были одновременно и спутниковыми источниками интернета. Разъясните мне этот вопрос. Ну и разумеется, на русском языке и чтобы оборудование функционировало в моей Линухе. 6) Где бы мне скачать полную базу данных всех кодов для оболочки? Дайте линк, очень хочу, чтобы она у меня была.

Quaker
()

Mandrakelinux 10.1 OE

Форум — Admin

У меня такие вопросы по администрированию системы, которую я недавно установил: <br>Почему в проигрывателе AmaroK не проигрываются файлы wav и wma? Можно ли эту проблему уладить? <br>Почему после каждого включения компьютера все разделы размонтированы? Неужели их конфигурация не сохраняется навсегда? <br>На разделе FAT лежат папки с русскоязычными именами, но в системе их буквы заменены на знак "?". Как настроить систему так, чтобы имена были такими, как положено? Версия системы у меня, вроде, русскоязычная. <br>Почему после монтирования первого раздела винчестера (в DOS это диск "C") он оказался поврежден и система Windows 98 с него исчезла? Вместо этого я получил огромнейшую головную боль, так как файлы моих разработок находились именно на нем и я их потерял. При повторной операции монтирования диска "C" данные с него снова исчезли, пришлось два раза переустанавливать Винду (чтоб ее черти драли!). Что это за глюк? Mandrakelinux не работает с первыми разделами винчестеров???!!! <br>Подскажите-ка, на каком сайте есть поддержка данного дистрибутива, документация, программы, может быть игры, учебник. Очень уж он мне приглянулся.

Quaker
()

RSS подписка на новые темы