LINUX.ORG.RU

Сообщения Pi

 

Device

Так вот... прибарахлился я тут одной железякой, имеющей под пластмассовым капотом 266 мегалошадей цпу, 32 мегалитра рам и 8 мегасоток флэш. к этой немеряной мощи был подключен старый хард, на котором разместилась моя файлопомойка, своп.

что порадовало, опенврт имеет не мало собранного софта. большенство из которого, естественно, направлено на wifi и всяческий networking. но так же там полно мейлеров, сквидов, лайтхттпд, руби, питонов и прочей программной нечести.

мп3 играет прямо оттуда, при просмотре кина dropbear съедает примерно 25 процентов цпу, что не так уж и страшно, особенно если это борохло лежит на полке в тёмной комнате.

остальное не ругать - это дефолтная убунта, которая вот-вот выйдет... на макбуке. хе-хе.

>>> Просмотр (1280x800, 282 Kb)

Pi
()

Моя поделка

В общем, решил показать, чего напрограммил (а точнее сказать, сложил из кубиков). Это что-то вроде XUL'а, только без браузера и xml'a, или Аяксовой аппликухи, где в виде транспорта данных выступает JSON. Идея проста как валинок (уверен, что оно много где используется в том или ином виде): аппликация запускается с урлом в качестве параметра, содержимое, пришедшее с сервера интерпретируется - строится ГУИ, реагируя на юзерские клики, селекты, драги... прога снова обращается к какому-либо ресурсу с определёнными параметрами и всё по новой...

В данном случае используется Qt4 и QSA (JavaScript реализация от Trolltech). На данный момент скрипт может строить, помимо того, что видно на скрине, ещё и чекбоксы.

Если оно покажется кому-либо интересным, то я даже не знаю, что и делать :)

ЗЫ Класс QHttp оказался страшно... эммм... низкоуровневым: как сделать POST запрос, я так и не сообразил :)

>>> Просмотр (1280x800, 159 Kb)

Pi
()

Любите ли вы статистику так, как не люблю её я?

Лженаука это :)

KPDF - наверное, самая быстрая смотрелка PDF'ов; гномовский аналог по сравнению - просто какая-то неудачная попытка что-либо сделать.

Убунту breezy очень сырой, хотя удивляться тут нечего.

Наверное всё...

>>> Просмотр (1024x768, 226 Kb)

Pi
()

RSS подписка на новые темы