LINUX.ORG.RU

Сообщения Pelmezhka

 

Кто-нить победил Оперу на предмет кодировок?

Кто-нить победил Оперу на предмет кодировок?

Pelmezhka
()

разобрался я , как самбой диски монтировать!

Pelmezhka
()

Как перекинуть телнет на другой порт?

Машина закрыта фаерволом. От него "ключиков" нет. Но некоторые порты (новости, фтп и т.д.) проходят. Хочу иметь доступ на эту машину из вне (из дома), к самой машине доступ имею. Нельзя ли телнет прописать , скажем на порт новостей, и где это надо прописать. Огромное спасибо.

Pelmezhka
()

Телнет по-русски.

С руссификацией RH в консолях вроде все понятно, и даже вроде все работает.(Koi8-r) Однако, если зайти на машину телнетом, (с виндов естественно), видишь теже кои8-р . :))) что можно предпринять, что б два юзера зашедшие на машину видели нормальные русские буковки, и могли общаться с юзером, который сидит на этой машине физически. Ну типа talk....

Pelmezhka
()

Win98 не хочет жить дружно....

Если я логинюсь на машине под Win95 (с паролем и логином линуксовой машины) я отлично вижу свою home директорию на той машине. (Rh 6.0, samba канэчно, юзеры прописаны) А если я логинюсь точно также на машине под Win98... :))))))) Угадайте, куда она меня посылает? Совершенно точно, что ни местоположение (.rhosts), ни тип сетевой карты, ни имя юзера, ни тип машины... только 98 и 95...

Pelmezhka
()

А как правильно :) убить залогинившегося юзера со всеми его процессами??

Pelmezhka
()

Где почитать о том, как назначается маска IP адреса, и чего она значит?

Дали нам диапазон IP адресов класса А *.*.11.64-*.*.11.70 c нестандартной маской 255.255.255.192. И причем никто толком не может обьяснить, сколько машин и с каких адресов начиная, остается в нашей сети... :( Ответы "знающих" людей растут в степени двойки: 32,64,127. Пытался порыться в литературе, но нигде толком (для бестолковых вроде меня) ничего не написано. А на машинах не удается поставить адрес ниже 70. То есть *.*.*.65-69 при этой маске машина в упор не воспринимает! Вот и хочется почитать обо всем об этом, только где?

Pelmezhka
()

Как подмонтировать сетевой диск?

Как в самбе подмонтировать сетевой диск виндузовой машины, да еще с теминала? В Х-ах легко :). Читал про smbclient и smbmount, но ничего не понял. Не работает у меню как там написано. И блин, избитая тема, но еще раз .... может даже не последний. Если у виндового диска есть пароль, на чтение там или полный, все просто. А когда юзеры не ставят пароль, самба все равно его просит. Чего надо? Ей. Ах, да. Спасибо.

Pelmezhka
()

Где в Москве можно купить софт к Линуксу?

Я на днях буду в Москве, и хотелось бы прикупить пару-тройку компашек (Мапл хочется). Обьясните серой провинции на каких рынках они есть, как туда добраться, и чего лучше не делать :). Огромное спасибо.

Pelmezhka
()

Я, блин, это....логический диск D, который в extented partition, подмонтировать не могу. :( BlacKCat6.0

man mount этом не говорит. а просто моунт издевается, ага, типа, а не решил ли ты подмонтировать диск из расширенной партиции...Сразу Зянькую...

Pelmezhka
()

Машина не грузится с даже с флоппи...

Ставил Линукс вторым винтом на P166MMX. Лило лулил в MBR. Волей хозяев пришлось винт с Линуксом убрать. Естественно fdisk /mbr и началось... Самое смешное, что нормально сделанная дискета (через sys a:) не грузится напрочь. Перегружается и все. А вот линуксовые дискеты boot/root грузятся без проблем. С винта загрузка вообще не идет. Я чего не пойму - это где же так можно напортачить, что б с дискеты нельзя было загрузиться? Скажите что-нить, а?

Pelmezhka
()

Пожалуйста, дайте ссылку или ссылку на страничку мана где написано, как удаленно запускать X-ы.

Ну тупой я, ну что делать? Вам c этим мучиться :) А машины кричат что: нет к ним доступа(в .rhost прописано), не авторизованный пользователь (Хотя авторизованный-- даже логины и пароли одни и теже на обеих машинах)), не могу открыть дисплАй( DISPLAY=$MyIP:0.0 | export DISPLAY)... Может где секурити прыти поубавить? А?

Pelmezhka
()

Вроде pppd с динамическим IP должен бы быть?

При дозвоне ppp0 "берет" себе тот же IP адрес, что и eth0, хотя при настройке я ему сказал, что IP "дают" оттуда. Приходиться route править руками :(. Более того, при падении модема, он опять вспоминает про eth0. Тут я, кроме того, что бы поменять имя машины в hosts ничего лучше не придумал. Неужели только у меня такие проблемы, а?

Pelmezhka
()

Что надо для того, что б машина грузилась из сети, или ссылку плиз...

Хочется бездисковых терминалов.... что б одна машина на всех работала.

Pelmezhka
()

Еще раз я об Xwin....

Что надо прописать в линуксовой машине, что бы на нее можно было ходить с виндузовых Xwin-ов ? Виндуза шепчут про пермиссион денаед... Хотя юзер прописан.. Я уже задавал это вопрос, сорри, но может кто сейчас ответит.

Pelmezhka
()

Хулиганы, мать их......

В messag-ах регулярно обнаруживаю вот это: Aug 23 20:17:30 linux identd[7561]: from: 195.19.188.67 ( relay.icmm.ru ) for: 61499, 80 Aug 23 20:17:30 linux identd[7561]: Returned: 61499 , 80 : NO-USER Aug 23 20:24:11 linux identd[7562]: from: 195.19.188.67 ( relay.icmm.ru ) for: 61533, 80 Aug 23 20:24:11 linux identd[7562]: Returned: 61533 , 80 : NO-USER Aug 23 20:25:59 linux identd[7563]: from: 195.19.188.67 ( relay.icmm.ru ) for: 61551, 80 Aug 23 20:25:59 linux identd[7563]: Returned: 61551 , 80 : NO-USER Ну и так далее, по возрастающей.... Скажите плз, чего он пытается сделать и как мне с этим (С тем что он сделает когда-нибудь) бороться?

Pelmezhka
()

Есть ли что-то вроде Мапла под Линукс? может слышал кто?

Pelmezhka
()

Ip меняю как перчатки, а SMB и HTTPD не прутся....:(

IP беру из спула провайдера, каждый раз новый (дозвон PPP). Интерфейс eth0 с локалкой прописываю жестко 192.168.0.2. Если прописываю свою машину в host как скажем linux.this.ru 192.168.0.2, то при перезагрузке сразу затыкается PPP, так как он почему-то прописывает этот IP и на интерфейс ppp ... Если не прописываю, то SMB и HTTPD не могут найти, открыть и прочая... Плохо млин.

Pelmezhka
()

А как вообще запретить всем/убрать телнет на мою машину? Red Hat 5.2.

Pelmezhka
()

Что надо сделать,что бы пускать с удаленной машины на моей Xwin?

Пускаю Хwin на линуксовую машину, а она пермиссион денаед.....

Pelmezhka
()

RSS подписка на новые темы