LINUX.ORG.RU

Сообщения PaulAS

 

осталось совсем немного для регистрации на russiandevcup.ru, призовой фонд больше 500кило рублей

http://russiandevcup.ru

Вакансии: http://russiandevcup.ru/vacancy/all/

Команды: http://russiandevcup.ru/team

Идеи: http://russiandevcup.ru/idea

пеарю свои: http://russiandevcup.ru/cabinet/1144




Russian Developers Cup - это новый открытый конкурс, созданый Mail.Ru Group для специалистов IT сообщества, жаждущих создать свой проект в области веб-разработки, мобильных сервисов или игр.

Если у вас есть идея проекта, но нет команды и вы сомневаетесь с чего начать её реализацию, то этот чемпионат для вас! Здесь вы сможете создать свою команду единомышленников, получить необходимые материалы и знания, рекомендации, оценку и советы экспертов IT сообщества, которые помогут вам успешно реализовать вашу идею и разработать прототип системы.

Если у вас нет собственных проектов, но вы хотите присоединиться к существующей команде и вместе реализовывать уникальные идеи, то этот чемпионат для вас! Здесь вы сможете найти ту команду, в которой сможете реализовать ваше профессиональные умения и вместе добиться результата.

Как опытные, так и начинающие разработчики, дизайнеры, архитекторы и другие IT специалисты имеют равную возможность участвовать в чемпионате. ...

 , ,

PaulAS
()

Отображение в консоли ответа (возвращаемых данных) SQL сервера

Приветствую! Подскажите как отображать в консоли (rails 3.0.20) не только формируемый SQL, но и SQL ответ сервера?

Например как тут...

ЗЫ: про ActiveRecord::Base.logger = Logger.new(STDOUT) знаю, но на выдаче только SQL запрос, без возвращаемых данных, гуглопоиск не помог

 , ,

PaulAS
()

Прощай Dalvik, здравствуй ART

Android 4.4 получит экспериментальную версию библиотеки времени выполнения ART. ART (Android Runtime) будет размещен для получения предварительных отзывов от разработчиков и партнеров. В отличии от dalvik'a (JIT), ART использует компиляцию перед исполнением (AOT), что, как ожидается, позволит выполнять приложения более гладко и быстрее.

image1 image2

подробнее...
подробнее 2...

 , ,

PaulAS
()

Прокуратура Милана подозревает Apple в неуплате налогов

Как пишут итальянские СМИ, прокуратура Милана подозревает Apple в неуплате налогов на сумму более миллиарда евро. Сейчас налоговая служба проводит проверки отчетности доходов Apple в Италии за 2010 и 2011 годы.

По версии следствия, представители компании не доплатили налогов на 206 миллионов евро в 2010 году и на 853 миллиона в 2011 году.

В представительстве Apple в Милане уже прошли обыски, изъята документация. По некоторым данным, в деле фигурируют два менеджера Apple.

В представительстве компании Apple в Италии не комментируют информацию.

PaulAS
()

GNU GPL CPU - LEON (опенсорс процессор)

FYI: опенсорс процессор


да, есть и такое

http://en.wikipedia.org/wiki/LEON#LEON3_processor_core

 

PaulAS
()

Виртуальная модель человека, обученная двигаться как человек, помогите найти видео.

Привет всем, как-то видел видео-ролик, по телеку, и на ютубе про проект, в котором сделали виртуальную модель человека с реальными физическими параметрами, привязали к ней ИИ (AI), и обучили(эволюционно, что-то вроде 10000 поколений) ходить. Так-же в этом видео показали как ведет себя модель при падении со склона и при попадании пули. Пожалуйста помогите найти это видео, или название конторы которая это сделала, помню что контора штатовская. Спасибо.

 виртуальная модель, , кинематика,

PaulAS
()

Чем/как собрать эту штуку?

Подскажите пожалуйста
чем собирать вот эту штуку?

http://apollo3d.svn.sourceforge.net/viewvc/apollo3d/trunk/

svn co https://apollo3d.svn.sourceforge.net/svnroot/apollo3d apollo3d

PaulAS
()

Что за игра?

Подскажите пожалуйста, кто знает, что это за игра?

http://imagepost.ru/?v=2011-07-02.00-26-11.293657.png.png http://saveimg.ru/show-image.php?id=0fd58e8b01c61ccbf4c4ffa1bb979599

PaulAS
()

Странный вопрос [nginx, mount database to local filesystem, ruby]

Есть nginx, он проверяет существование файла, как сделать так, чтобы файл существовал в папке(вероятно витруальной ФС) если есть запись в базе данных. Использую руби. Пока вижу только схему WebDAV сервер, смотрит в DB, отдает файл, если есть запись, dav монтирую davfs2, nginx туда и смотрит.

Может кто-то знает способ лучше?

PaulAS
()

Пеарю: ruber - kate заточенный для [ruby](on rails)

Написан на руби, что считаю важно, использует руби обвязку к KDE. Сами рубисты(продвинутые) смогут его улучшить. Рекомендую, думаю/надеюсь это выльется в нечто похожее на textmate только работающее в linux(и видимо windows)

http://github.com/stcrocco/ruber

Если кто-то знает другой редактор для rails/ruby, легкий как kate, буду благодарен за ссылку.

из того что есть на: http://www.ruby-toolbox.com/categories/text_editors_in_ruby.html

redcar под jruby, на моем нетбуке не очень отзывчив

diakonos, я все еще боюсь консольные редакторы

arcadia - скриншоты - вырви глаз

 

PaulAS
()

RSS подписка на новые темы