LINUX.ORG.RU

Сообщения Oscar

 

VectorLinux обновился до версии 1.8

Новости — Linux General
Группа Linux General

This is the new STABLE release of Vectorlinux-1.8. This version fixes some laptop install issues. There are GUI enhancements, installation script has been updated, major programs and libraries have been updated, new X config utility, and tcl8.0 tk8.0 have been added to the system.

>>> Здесь можно скачать

Oscar
()

Звиняется Slackware-воды, но с руссификацие чз LC_CTYPE никак

Форум — General

Как жить без Xmodmap, может объяснит кто-нибудь, через xmodmap делаю на ура, выставляю LC_CTYPE, закоментариваю нужную строчку и вот тогда работает, но... в НетШкафе при написании собщений - транслит, в spuce в заголовках - транслит, памажите плз, не то подохну ... или переходить на 4-ку, может там таких траблов нету???

Oscar
()

Вирусы в StarOffice, х-м это возможно?

Форум — Security

В принципе если открывать в SO зараженный файл от Word, то что происходит??? МОжет кто объяснить и по подробнее...

Oscar
()

Очень интересуют любые Интернет-Игровый-Сервера.

Форум — General

Где взять: Quake-3 сервер под Linux. Почему у меня Half-Life сервер как WON Server не устанавливается. Тое сть в Интернете его не видно. И очень интересуеь StarCraft и Diablo сервера для Инета.

Oscar
()

Чем вести статистику???

Форум — General

Вообщем есть Инет-сервер с ppp юзерами. Каждый юзер работает только по PPP, но хочет знать по возможности сколько он скачивает, чего. И сколько ему осталось до тех пор пока его не отрубят. Вопрос: чем вести такую статистику ???

Oscar
()

Offtopic:Сказали установить Win95 на машину начал в 6 утра

Форум — General

Еб*сь до сих пор(13:00), диск лицензионный, БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.

Oscar
()

Как сделать PPP-сервер с нуля

Форум — General

Сллылку, или что читать ??? В принципе Вы все это делали. Просто нужно почитать и настроить лично мне.

Oscar
()

Я про Quake-1, где взять клинет и сервер, ане Quake2

Форум — General

Где взять клиентскую и серверную части , вот

Oscar
()

Quake сервер в Интернет

Форум — General

Хочу поставить Интернет Quake-сервер, где взять под Linux , как настроить, и т.п. Заранее спасибо.

Oscar
()

Sendmail - где взять доку на русском

Форум — General

Извините я наверное уже всех достал с Sendmail'oм, но где взять доку на русском

Oscar
()

Как сказать сенд-майлу что бы он не принимал почту с определенного адреса

Форум — General

То есть сказать, что почту с ТАКОГО ТО узла НЕ ПРИНИМАТЬ ???

Oscar
()

Как ограничить юзеру http и почту

Форум — General

Два вопроса ЮЗЕР на Диал-Апе:1) Как сделать так, чтобы юзер мог получать ТОЛКО почту, но не ходить по www-пространству; 2) rак сделать так, чтобы юзер мог ТОЛКО ходить по www-пространству И ползоваться FTP, но НЕ ПОЛУЧАТЬ ПОЧТУ, то есть надо что-бы у него не было ящика. Заранее благодарен, Оscar.

Oscar
()

Apache server, низкая скорость работы

Форум — General

Вообщем так, ко мне заходят на сервер люди с модема на 33600 на модемный пул с модемами 33600. В результате скачки через http сервер скорость никогда не была выше 3Кб/c это нормально ??? По моему нет. Какая скорость должна быть примерно ??? И как правильно сконфигурировать Apache чтобы повысить скорость скачки с WWW. Дело, вероятно не в машине: PII-266/128/SCSI2. Так в чем же ??? Канал у меня 64К.

Oscar
()

У кого cgi-скрипты под Апачем работают???(+)

Форум — General

Проблемма, хочу свой config от httpd проверить. Если у Вас работают cgi-скрипты под Апачем,то есть guestbook, форум;то не могли бы Вы выслать мне свой httpd.conf. Что-то уменя не так. Слать сюда: iret@nojabrsk.ru. Заранее всем спасибо!!!

Oscar
()

Где почитать про программировнаие на Перл на русском

Форум — General

Oscar
()

По Apache: 500 ошибка на cgi скриптах

Форум — General

Сам я в этом деле не давно, тое сть cgi осваиваю. Многоуважаемый all объясните мне-идиоту, я Апач не правильно настроил или что-то другое. Perl есть, на месте, работает.

Oscar
()

OFF не могу поставить chat себе на FreeBSD

Форум — Linux-install

Maxco отзовись !!! Я не понимаю что за ошибка: не могу применить метод ПОСТ. Люди если кто ставил на стрницах чаты и форумы отзовитесь очень нужна ваша помощь!!!

Oscar
()

Oracle готовится выпускать свои компьютеры

Новости — Linux.org.ru
Группа Linux.org.ru

Oracle заявил о создании новой компании, задачей которой будет производство дешевых компьютеры. Операционная система - Linux. По мнению Ларри Эллисона, их компьютер будет стоить порядка $150-200: "Эта штука вместе с монитором стоит дешевле, чем копия Microsoft Office". Попытка реанимации Network Computer?

Oscar
()

Такое вот предложение долго меня мучило.

Форум — General

Люди, здесь все задают типичные вопросы. Как сделать то, это, третье. Так вот, я к примеру из книжек (4 русских + 2 на англицком) так и не нашел конкретного ответа на самые обычный вопрос: как мне поставить Linux c нуля, если я вообще не сталкивался с Unix никогда, но надо (хотя бы даже в честь того, что другие ОС просто надоели). И при этом ставится конкретная задача. Допустим: сервер, который одновременно и файл-сервер и принт-сервер и Интернет-сервер. Так вот НИ ОДНОЙ толковой книги я НЕ видел. Чтобы было написанно что можно и не ставить допустим atd и crond одновременно, а обойтись одним из них. Кто возьмется за написание еще одной книженции. Просто однажды я встретил книжку по Delphi и там в виде рассказа был описан весь Delphi и разработка приложения. Это был не просто рассказ, а с конкретным героем программистом по имени John, в этой книжке рассказывалось как он для свой торговой фирмы писал базу на Delphi и описывалась в тоже время его личная жизнь(как он познакомился, как его задержала полиция и т.п.) Хотите сюжет? Пожалуйста: обычная торговая контора, которая продает-доставляет грузы(мешки, шило, мыло), где болшая часть машин под Win, и типный забитый программист, одновременно администратор, одновременно электроньщик(который ездии на "копейке", которой ...надцать лет от роду), устанавливает в одноранговой сети сервер на Linux'е, раздает квоты и т.п. А потом прицепляет к ниму лазерные принтер, чтобы все в сети на него распечатывали. И в конце концов подключет его к Интернету. Естественно с хеппи ендом.

Oscar
()

Люди, у кого самодельный Linux

Форум — General

Блин, дайте попробовать, а... Только изначально размер в Мб напишите. И на основе чего, вот.

Oscar
()

RSS подписка на новые темы