LINUX.ORG.RU

Сообщения Octane

 

Как же все-таки избавиться от гашения экрана в X

Перерыл весь инет, чего только не делал (отключение dpms, acpi и т. д.) - монитор засыпает через несколько минут. Расскажите хоть кто-нибудь о РЕАЛЬНО действенном способе.

Octane
()

ip accounting

Есть сетка из 5-ти компов и Linux-firewall, который её маскарадит. Как посчитать интернет-трафик для каждой машины? Желательно в хорошо читаемом виде, например, с выводом статистики и графиков в HTML.

Octane
()

Монтировани CD и эмуляция SCSI

Есть CDRW на /dev/hdc. Включаем эмуляцию SCSI для этого устройства (требуется для cdrecord) - "hdc=ide-scsi". Сидюк теперь на /dev/scd0. Пишущие функции работают нормально, а вот как монтирую - mount говорит, что /dev/scd0 - unknoun device. В качестве временного решения создал две секции в LILO. В одной передается параметр hdc=ide-scsi, в другой - нет.

Octane
()

iso9660 + русский

Есть сидюк с русскими именами файлов. В /etc/fstab указываю utf8 и iocharset=koi8-r. Что не так ?

Octane
()

PPTP - bad configure-ack

Есть PPTP-сервер под NT. Из Win соединяюсь нормально. В Linux (Alt-Linux 1.0 MSI, pptp-linux-1.0.3) запускаю pptp, прохожу аутентификацию, а дальше сообщение, что, мол, default gateway не сменился и несколько bad configure-ack. Через несколько секунд pptp отваливается с сообщением CCP: timeout sending Config-Requests. Что делать? Я уж пол-инета вскопал на эту тему.

Octane
()

RSS подписка на новые темы