LINUX.ORG.RU

Сообщения ODAHOD

 

Какой драйвер лучше поставить для игры в Linux?

 , , ,

Конфигурация: Q8200, ~ 2.7Ghz 2x2Gb Samsung + 2x2GbAeoneon GT 9600 512Mb 500 Gb Asus P5Q SE2 БП 350W noname

[img]http://imgur.com/7WJ1T2Bl.png[/img]

Вопрос в чём состоит, собственно? Я до этого почти никогда не пользовался UNIX-подобными системами. Был Linux Mint ~17, но он мне совсем не зашел (настройки видеокарты сбрасывались при перезагрузке, в играх, Dota2, в частности - не хотел ставиться полноэкранный режим). Установил Linux Lite 3.6, тут полегче. Но меня терзают смутные сомнения, что этими 3 драйверами не заканчивается список возможных. Если драйвера еще существуют, с помощью каких команд их устанавливать? С 340 драйвером вроде все нормально, но - Dota 2 может намертво зависнуть. 304 - там вообще совсем всё печально, в игре черный экран, видны только показатели здоровья у героя и крипов.

1. Какой драйвер лучше поставить? 2. Есть ли драйвера, кроме тех, что в списке? Если есть, откуда их брать? 3. Почему на одной и той же конфигурации фпс сравнительно меньше (10-30) на Linux, если сравнивать с Win10? 4. Для винды есть некие команды оптимизации в параметрах запуска Steam. Есть ли что-то подобное для Linux? 5. Хорошо ли тот XOrgXserver? Даст ли он большую производительность по сравнению с 340? Нужно ли его настраивать? Если да, то как? 6. SynctoVblank, Allow Flipping, Use conformant Texture Clamping? Нужно ли их оставлять либо же отключить? Почему настройки сбрасываются при кажой перезагрузке?

ODAHOD
()

RSS подписка на новые темы