LINUX.ORG.RU

Сообщения Nikys

 

pulseaudio was killed by signal 11, Fedora 17

В fedora в последнее время при загрузке выскакивает сообщение «Process /usr/bin/pulseaudio was killed by signal 11 (SIGSEGV)». Соответственно, нет звука, при звуковых сообщениях типо «нового сообщения вконтакте» вылетает браузер, при запуске профиля скайп - вылет программы. Недавно обновлялл из сырцов alsa-driver.

 , , ,

Nikys
()

Doom3/Fedora17

Всем доброго дня. Схавал несколько дней назад с рутрекера (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1451075) Doom3. Стоит fedora 17 х86, видеокарта ATI Mobility Radeon HD 5470. С момента установки дистрибутива стоят дрова xorg-x11-drv-ati. Во время использования ./doom3 после кучи сообщений получаю ошибку следующего вида:

----- R_InitOpenGL -----
Setup X display connection
dlopen(libGL.so.1)
dlopen(libGL.so.1)
idRenderSystem::Shutdown()
signal caught: Segmentation fault
si_code 1
Was in fatal error shutdown: Unable to initialize OpenGL
Trying to exit gracefully..
Подскажите, пожалуйста, как от него избавится...

 , , ,

Nikys
()

Fedora 17 & Wine vs. Windows 7

В свое время разбирался с проблемами dual-boot для Линукс и Виндовс 7 (при желании ознакомиться, здесь). Я осведомлен, что есть множество хороших аналогов популярных программ для Windows, но иногда либо тяжело отказаться от последних, либо неудобно устанавливать первые (все не освоюсь с tar.gz), если они есть. Однако, ознакомившись с Wine, я задался вопросом: можно ли совмещать ОСь Fedora 17 с этим приложением для избежания использования Windows 7? Насколько я знаю, не все программы, предназначенные для Windows, работают с помощью Wine. Оправдает ли себя эта программа?
P.S. Если тема решится для мене положительно (отказ от Виндовс), то автоматически закроется и первая тема, указанная выше.
Заранее спасибо.

 , ,

Nikys
()

Установка Fedora 17 в качестве второй системы

Здравствуйте, я новичок в системе Linux и не хочется быть сразу съеденным за свое ламерство и обвиненным в неумении пользоваться поиском.
У меня стоит Windows 7, но я решил освоится хоть чуть-чуть в системах Линукса без сноса первой системы. Подобрав как пригодный вариант Fedora, я столкнулся с проблемой установки.
У меня на компьютере присутствуют три раздела диска формата ntfs: system, torrent и work. На LiveCD я наблюдал лишь два моих диска: system, torrent, а также системный резерв.
Вопрос №1. Подскажите, по какой причине может не отображаться раздел work? Как устранить эту проблему и получить к нему доступ без копирования информации и создания нового раздела? P.S. Во время попыток установки наблюдал, что hda2 с меткой torrent имел общий вес, соразмерный сумме torrent и work. При форматировании torrent он же и отформатировался, work остался.
Вопрос №2. Как при установке можно совершить backup информации на этих разделах диска?
Вопрос №3. По какому принципу происходит установка системы на раздел? Очистив раздел torrent и пытаясь использовать часть его места для установки системы, я выбрал отметку ext4, а метку назвал просто «/».
В следующем шаге мне было предложено выбрать хранилище системного резерва с отсылкой на то, что это будет способствовать быстродействию системы. После отказа мне не удавалось установить нужный мне дистрибъютив.
Вопрос №4. Как устанавливается системный резерв? Какая метка для него нужна, или что нужно сделать?
Вопрос №5. Что я делаю не так и что именно мне нужно сделать?
P.S. Пользуюсь ноутбуком. Дистрибъютив на CD
P.P.S. Да, я знаю, откуда произрастают мои руки. Но хотелось бы получить помощь по моему вопросу.

Заранее благодарен за все ответы!

Nikys
()

RSS подписка на новые темы