LINUX.ORG.RU

Сообщения NGS_Lexx

 

Проблемы после перекомпиляции ядра

Форум — Linux-install

У меня линух Ред Хат 7.2. Как посоветовали пропатчил чипсет, убрал все ненужное из ядра. Перекомпилил. Все грузится, но ругается на какой-то модуль major и сетка пишет unreacheble, т.е. нет пинга на локалхост и т.п. В чем проблема? И еще. Как включить сенсоры проца(темп. скорость вращения фана). Ставил gkrellm, включал i2c в ядро, и никаких результатов. при команде sensors -s пишет sensors not detected :( Хотя при sensors-detect все находит, пишет что сделать, я прописываю нужные модули в файлы.... тишина... так и ничего не обнаружено :(

NGS_Lexx
()

Разгон дисков

Форум — Linux-hardware

Читал множесто статей на тему разгона дисков и никакого толку :(. Да я ламер в линухе но уж по мануалам то могу сделать. У меня винт Maxtor 20Gb 7200. Стоит dma5. При этом командой hdparm /dev/hda1 показывает что дма=0. При тесте скорость максимум 6мб. Установка дма не получается.... в чем проблема???? Как его разогнать???

NGS_Lexx
()

Траблы с иксами.

Форум — Linux-install

Поставил mandrake 9.0. Настроил видюху, все работает отлично. Тут мне захотелось посмотреть примеры программ для qt. И оказалось qt криво встал. Беру и ставлю новый. И теперь иксы не грузятся. Т.е. все проходит нормально, появляется окно с курсором и тут же выгружается.... все останавливается на функции инициализации GL и сообщение о ожидании закрытия икс-сервера. Дистриб мне пока недоуступен и переустановить не могу. Может кто подскажет что произошло?

NGS_Lexx
()

Проблемы с установкой драйверов для Nvidia

Форум — Games

Пытался помтавить дрова как посоветовали. Правил Х-ню. НО! При установки Nvidia-kernel проходит нормально но пишет какие то ошибки якобы какие то переменные не верны. И в завершении пишет что установилось все нормально. Ставлю GL от nvidia. И иксы не хотят запускаться. Вроде версия дров подходит для Red Hat 7.2(ядро 2.4.7). В чем проблема то? Пишет что не может запустить kernel(nvidia).

NGS_Lexx
()

Вопрос по производительности

Форум — Games

У меня комп на Athlon 950.Видюха GF Asus 2mx-400 64mb. Запускаю игрухи(установленные по умолчанию) и получаю тормоза огромные. В чем проблема? ВРоде машинка быстрая.

NGS_Lexx
()

RSS подписка на новые темы