LINUX.ORG.RU

Сообщения Mrxrrr

 

Линукс.Пиджин.ICQ

Уже как четыре дня не могу залогиниться в асько-аккаунт через пиджин (версия 2.6.6-1). У всех так или одному мне повезло?

Mrxrrr
()

Борьба с социальными сетями

Привет!

Есть небольшая тачила, которая иногда используется как рутер. Задача: необходимо железобетонным образом забанить доступ юзерам к разнообразным социальным сетям. К соц. сетям, которые необходимо банить в первую очередь относятся «Вконтакте» и «Одноклассники». Как это проще всего сделать, не прибегая к установке того же сквида? То есть банить доступ к злым ресурсам только с использованием например чистого айпитейблеза. Использование прокси категорически неприемлемо.

Например, раньше поступал примерно таким образом: добавлял прявило вида iptables -A OUTPUT -d vkontakte.ru -j DROP (дропаются все пакеты которые исходят от тачилы и направлены на хост вконтакте). Но это работало как то сранно. Вроде бы сам Вконтакт и не открывался, но в то же время в закладках юзера видел линки, перейдя по которым Вконтакт открывался!

Может есть какие то специализированные решения? Так же интересует что-то типа уже готового блеклиста с топ. посещаемыми соц сетями. чтобы поменьше вбивать это самому.

Mrxrrr
()

RSS подписка на новые темы