LINUX.ORG.RU

Сообщения MrCentOs

 

Очень много исходящего трафика, CentOS

 , ,

Привет всем. Сразу сорри за вопрос, но знания по теме не очень глубоки, мб кто что подскажет. В общем, суть такая. На днях мою впс под CentOS заблокировал хостер, сообщил, что у меня превышение по трафику (1ТБ в месяц). ВПС я купил в начале месяца, установил ISPmanager LIte (прошлую вресию, не новую бету), запилил самый простой сайт на PHP и все. Никакого превышения нету 100%. Админ сказал, что возможно сервер мой сломали. Ну я полез в логи, особо я не разбираюсь, нашел единственное что был жесткий подбор доступа к SSH. Т.е. рандомно запрашивались разные логины типо «john», «theresa» + пароли, с каких-то малазийский ИП адресов. Мне кажется, такой брут не мог бы стать причиной такого большого количество исходящего трафика. В среднем по статистике у меня было порядка 600-700кбит\с. Самый макс 33 мбит\с. Я вообще подумал, что это ддос и подрубил антиддос сервис. Пока все ок, исходящий траф на уровне 30-40кб\с. Ну и собственно вопросы у меня такие: 1) Что это могло быть? Куда мне смотреть в логах (дайте плз названия файлов, а то в /var/log/ целая куча логов, часть которых vi даже не отображает правильно)? 2) То что сейчас 40 кб\с исходящего это нормально?

Вроде все. Спасибо за ответы)

MrCentOs
()

RSS подписка на новые темы