LINUX.ORG.RU

Сообщения MozBd

 

исполнение random

Форум — General

Доброго времени всем Кто знает как браузер выполняет в jscript команду Math.flor(Math.random(max-min)+min))? Интересует не общая тема, что есть такие алгоритмы. А какая часть кода (в Mozilla FireFox) отвечает именно за исполнение генератора случайного числа от мин до макс. Где искать исполнительный алгоритм, если он выполняется не в браузере, а в ОС (интересует Убунту16 и Вин10). Какие варианты исполнения могут существовать?

 , , , ,

MozBd
()

команды в терминале Ubunta

Форум — General

Подскажите как в массиве папок и подпапок в Ubuntu из терминального режима найти все файлы с определенным текстом внутри, а затем экспортировать результат в лог файл, потому как буфера командной строки не хватает. И какую команду лучше использовать find или grep, и как её прописать с расширениями. Спрошу по другому: надо найти все файлы с определенным текстом внутри и прописать результат в лог (с указаниями пути)

 

MozBd
()

сборка Mozilla FireFox под Ubuntu

Форум — Development

Доброго времени кто занимается сборкой пакетов из исходников, подскажите: собираю Mozilla Fire Fox, release 48, загрузил исходники, распаковал, поставил g++, обновил pip, поставил массу библиотек(которых вдруг не оказалось в дистрибутиве), запустил auto-apt update && auto-apt -y run ./configure, после непродолжительной работы программы запускаю ./mach build , и получаю такое сообщение: configure: ошибка: требования к библиотеке (gtk + -2.0> = 2.10.0 gtk + -unix-print-2.0 glib-2.0 gobject-2.0 gdk-x11-2.0) не выполняются; рассмотрите возможность изменения переменной среды PKG_CONFIG_PATH, если ваши библиотеки находятся в нестандартном префиксе, поэтому pkg-config может их найти. причем не могу найти эти библиотеки, в лучшем случае - предложение собрать из исходников. Кто может помочь собрать FireFox, отзовитесь

 , ,

MozBd
()

RSS подписка на новые темы