LINUX.ORG.RU

Сообщения Mironor

 

Chromium скушал все (память, процессор).

Добрый день,

возник такой вопрос: когда «выдергиваешь» вкладку хромиума чтобы сделать ее отдельным окном, если в этой вкладке есть видео (youtube), то через какое-то время хромиум начинает тормозить и это замедляет всю систему целиком. Приходится перезагружать браузер или сам ноут (с ссд это не проблема).

Вот тут находится сам скришот http://s27.postimg.org/hft6nna1r/chromium_dinner.jpg особо интересны моменты где хромиум подготовил 84Гб виртуальной памяти и там где он кушает процессорное время. Началось такое поведение совсем недавно (20-30 дней назад).

У кого-нибудь такое уже было?

=======

L4.1.6-1-ARCH x86_64

Chromium Version 45.0.2454.85 (64-bit)

 , ,

Mironor
()

Не было печали... (шрифты в chromium)

Доброго времени суток,

вчера получил интернет через оптику и решил сделать апдейт (который весил 1гб, к слову). Вроде бы после него все завелось кроме шрифтов в chromium, это выглядит вот так:

http://ubuntuone.com/7O21BLjpnsPaUZW22LiAX9

по-ходу проблема с sans serif шрифтом. Попробовал поменять его в настройках, это ничего не изменило.

Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста в какую сторону смотреть.

 ,

Mironor
()

Пару вопросов по эмуляторам консоли

Доброго времени суток,

Вопрос первый, каким образом можно добиться вот этого http://imageshost.ru/photo/64259/id1315449.html (в основном интересуют цвета)

Вопрос второй, вот так этот рогалик (cataclysm) отображается у меня http://imageshost.ru/photo/1354183/id1315451.html , как видно, у меня есть некоторые проблемы с отображением полосок. Как эту проблему решить я пока что не знаю, попробовал установить urxvt, но проблему это не убрало.

3.2.2-1-ARCH x86_64

Есть ли у вас какие-нибудь советы по этому поводу?

Mironor
()

RSS подписка на новые темы