LINUX.ORG.RU

Сообщения MasterChief

 

Загрузка с USB устройства.

Скажите может ли grub2 установленный на жестком диске компьютера загрузить ядро linux с флешки, если компьютер не поддерживает загрузку с USB устройства? Большое спаисбо.

MasterChief
()

Установка Grub2 «руками»

Как установить grub2 поверх простого grub? не используя менеджеры пакетов, а только make?

MasterChief
()

Детектирование устройств

Помогите разобраться как происходит детектирование устройств в компьютере. (без всяких операционных систем) На простом примере программы которая была бы записана в загрузочном секторе и с при запуске находила бы flesh накопитель, и считывала бы из него информацию.

MasterChief
()

Помогите разобраться с драйвером USB Grub

Пытаюсь решить проблему некоторого изменения загрузчика Grub. Необходимо разобраться с встроенным USB драйвером. (уровень дописания простенького кода считывания и вывода на монитор).

Ищу всяческой помощи, к сожалению заплатить не смогу.

И еще может выскажете мнение реально ли это сделать, человеку не занимавшемуся системным линукс програмированием, за неделю.

MasterChief
()

USB driver

Поделитесь пожалуста исходными кодами драйвера USB для подключения флеш накопителя и считывания с него. Нету времени писать самому. Большо еспасибо.

MasterChief
()

Grub source documentation

Решаю проблему по изменению загрузчика Grub2. Но не могу разобраться в его исходниках. Дайте ссылочку или доку где можно найти инфу по коду Grub2. Большое спасибо.

MasterChief
()

RSS подписка на новые темы