LINUX.ORG.RU

Сообщения MOByte

 

Дельфи

Привет, ALL!

Необходимо выступить против сабжа в учебном процессе на заседании кафедры. Речь уже приготовил, но хочется послушать и другие мнения.. Напишите свое мнение по вопросу "Нужно ли Дельфи в ВУЗах на кафедрах, готовящих программистов?" По возможности аргументированно.

MOByte
()

Возможности Оперы

Здравствуйте, ALL :)

Хотя я постоянно пользуюсь оперой, но мне стало стыдно как пользователю этой хорошей программы. Только вчера я "открыл" для себя меня File->Sessions. Как видно из названия это возможность сохранять/загружать сессии. Такая же возможность есть и в огнелисе. Но вот в чем преимущества оперы в работе с сессиями (вне зависимости от количества окон и табов в них):

- сохраняется позиция в кажном табе каждого окна!

- сохраняется размер zoom-инга (масштаб) для каждого таба в каждом окне оперы!

- есть возможность автоматически загружать вместе с запуском оперы определенную сессию.

Это плюс ко всему дает возможность использовать оперу как читалку - можно читать несколько книг одновременно в отдельных табах и не боятся потерять позицию чтения.

MOByte
()

JavaScript, !utf8 и Mozilla

Здравствуй, ALL!

В mozilla firefox-е наблюдается странная работа с кодировка при выполнении javascript: Русский тест в скрипте чудесным образом записывается в utf-8 + возникает проблема после выполнения такого кода и обновления окна. Например у меня два фрейма, в одном из них на событие выполняется

parent.titl.document.clear()

parent.titl.document.write("<html><body>")

parent.titl.document.write("Проверка русского")

parent.titl.document.write("</body></html>")

parent.titl.document.close()

во втором фрейме, который titl, появляется тект "Проверка русского", но после "Обновить" вылезают крякозябры (так как все страницы в koi8-r), и, что хуже всего, далее в этот фрейм ничего уже не запишешь.

Это баг? Кстати в опере и эксплорере все нормально.

MOByte
()

openbox

Здравствуй, ALL!

Я уже все перерыл, так и не нашел автозапуск программ в openbox-е версии 3.2. rootCommand не работает. Есть ли, вообще, такая возможность, не пользуя xinitrc/xsession?

MOByte
()

Слова песни windows 95 suxx...

Песня очень понравилась. Хочу закинуть в ВЦ в универе для студентов, но не все на слух понимают, поэтому также нужен сабж.

MOByte
()

dosemu и видеокарта...

Почему при запуске в графике dosemu показывает логотип видеокарты , обычно такое при буте вылезает типа "NVIDIA GeFor.... и т.п."

И, вообще, безопасно ли работает dosemu с видео?

Заранее спаcибо.

MOByte
()

Извините за ламерство... два адреса на одну сетевуху

Доброго всем времени суток. Локалка через линукс-сервак смотрит в инет, а сервак, соответственно имеющий две сетевухи, - через циску. Нужно инет пробить еще для одной машины но с реальным адресом. Можно ли повесить новую машину на ту же сетевуху что и локалку (192.168.0.0) и как?

Пробовал на сетевуху прописать два адреса : 192.168.0.1 (шлюз для локалки) и <реа>.<льн>.<ый>.<ip> (шлюз для "реальной" машины), но не получилось, может из-за роутинга?

MOByte
()

Почему /proc/net/ip_fwchains мертвое?

Почему /proc/net/ip_fwchains мертвое, т.е. постоянно равно нулю ? Ведь по идее инфа от цепочек должна идти туда ?

MOByte
()

Лишние параметры в кронфиге циски

Просмотреть - sh conf Добавит/изменить - conf t А как убрать вообще некоторые парамерты.

MOByte
()

Запуск rsh сервиса на циске - как?

В конфиге циски поставил следующее: ip rcmd rsh-enable ip rcmd remote-host root m.y.i.p root enable С машины m.y.i.p для примера запускаю: rsh -l root ip.of.my.cisco clock set 13:13:00 13 March 1994 rsh выдает: rcmd: 193.193.230.33: Success Но никакого Success-а не получается - время не меняется. Может еще в циске что-нить надо, а?

MOByte
()

Как узнать какой юзер на дозвоне сколько уже сидит ?

Надо знать какой юзер на какой линии и сколько уже сидит. (Эвери дозваниваются на модемы и коннектятся к инету - короче dial-up) Может циска такое умеет, а ? Оччень надо !!!

MOByte
()

Промежуточные записи в log dial-up клиентов

Спасибо Aleks IZA за ответ на предыдущий вопрос.

Как логировать dial-up-ных клиентов не после а во время сеанса для проверки лимита их времени с последующим выпиныванием? (ААА висит на TACACS-е).

MOByte
()

Как работает TACACS+ ?

TACACS+ записывает в журнал acc.tac лог после того, как клиент завершает DIAL-UP-ный сеанс. Это все хорошо, но нужно получать информацию и во время сеанса, чтобы отключать засидевшихся исчерпавших свой лимит времени. Объясните, пожалуйста, как работает TACACS+, т.е. где там добавить код для ведения своего лога? Заранее, спасибо.

MOByte
()

Где взять качалку сайтов не для иксов?

Где взять качалку сайтов под консоль, то бишь не под иксы ?

MOByte
()

Последний вопрос по ipchains

Надо запретить пакеты всех юзеров локалки, идущие через мой Линукс в и-нет, кроме некоторых, ip-шники которых идут не по порядку - вразброс, поэтому в правиле нельзя указать группу адресов типа IP/Маска. Как составить правило?

MOByte
()

Последний вопрос по ipchains

Надо запретить пакеты всех юзеров локалки, кроме некоторых, ip-шники которых идут не по порядку - вразброс, поэтому в правиле нельзя указать группу адресов типа <>/<>. Как составить правило ?

MOByte
()

Где достать IPaccounting

Где можно достать IPaccounting?

MOByte
()

Уменьшение скорости траффика

Трафик от локалки в инет проходит через меня(Линукс-машину). Но скорость слишком хорошая 8) Как уменьшить скорость юзверям на локалке?

MOByte
()

Ввод с борды без эха в с++ (Линукс)

Необходимо устроить ввод с клавы без ожидания, то бишь прога работает и время от времени проверяет, было ли что нажато - желательно на борде :) Можно ли сделать без доп. библиотек, как, например, с esc посл-тями ?

MOByte
()

Ведение лога пользователей локалки при работе в инете.

Трафик проходит от локалки в инет через мою машину. Надо вести лог пользователей локалки (кто, куда, когда и сколько). Как это можно организовать? Может надо с циски (как?) считывать ?

MOByte
()

RSS подписка на новые темы