LINUX.ORG.RU

Сообщения M0d3M

 

Система виснет с дровами Нвидии

Мучаюсь с дровами Нвидии давно. Раньше долгое время они у меня стояли криво и не работал ОпенГЛ, но при этом система была стабильна. Сейчас как не поставлю дрова - система наглухо виснет через некоторое время работы (от 10 минут до полутора часа). В логах никаких неприятностей замечено не было. Люди у которых были такие же проблемы говорили, что помогает "NvAgp" "0". у меня это никакого эффекта не произвело. Пробовал в Дебиане и Убунте разных версий. Пробовал разные версии драйверов. Всегда одно и то же выходит. Видеокарта: GeForce 7300 LE

Хэлп!

>>>

M0d3M
()

Нужен массовый ресайзер изображений

Есть ли в Линуксе какая-нить софтина, которая могла бы ресайзнуть (как с оригинальным соотношением сторон, так и без) все изображения в папке? В винде,например, такого рода софта куча.

Спасибо.

M0d3M
()

Установка Gentoo. Проблема с libusb

Некоторое время назад устанавливал Gentoo и тормознулся на одном месте: Использовал genkernel и ядро уже было готово. Настало време coldplug. emerge coldplug обрывается на либусб. dev-libs/libusb-0.1.11 failed! Делаю emerge libusb и все аналогично. Ставил libusb-0.1.12 из исходников (единственное, что мог придумать) и ничерта не изменилось.

После долгих самогрызений решил попросить помощи на любимом ЛОР'е.

M0d3M
()

Установка Gentoo и ADSL

Пытаюсь Gentoo поставить. Веселое занятие, надо сказать. В доке с сайта написано, что для настройки АДСЛ нужно использовать "adsl-setup". При вводе этой комманды мне отвечают "command not found". Дальше мои мозги зависают ;). Установка Генты без интернета не возможна. Версия 2006.1 minimal CD. Lan модем.

M0d3M
()

Проблема с иксами

Не пользовался компьютером (тем, о котором идет речь) около 2 месяцев. И тут на тебе:

> Failed to start the X server. It is likely that it is not set up correctly. Would you like to view the X server output to diagnose problem

Дальше идут дублирующие друг друга сообщения с предложением сконфигурировать хсервер. Просит рут пароль... Что-то мутит некоторое время... Потом предлогает перезапустить хсервер. После перезапуска все повторяется. Обычная загрузка прерывается на экране с логотипом nVidia. Пытаюсь вспомнить что делал в день последнего запуска. Вроде бы ничего не устанавливал. Особенно с графикой связанного. Но может и забыл.

Можно ли его как-то поднять? Помогите пожалуйста. В Линуксе я человек относительно новый.

M0d3M
()

RSS подписка на новые темы