LINUX.ORG.RU

Сообщения Loli_Desu

 

TP-Link Archer T6E

Имеем выше написанную сетевую карту PCI-E. Проблема в том, что поддержка чипа в данной сетевухе только не в свободном драйвере, а с ОС-ями на ядре Linux не слишком знаком, хотя пользовался 3 года. Вопрос: Как встроить драйвера в дистрибутив ?

 ,

Loli_Desu
()

Получение boot.img из исходников ядра.

Есть исходники Android 5.1 Для Xperia E5603. Вопрос: Как «выдернуть» оттуда boot.img ? adb shell-ом «выдергивание» конкретно с девайса не помогает. Ибо дальше «adb shell» больше ничего нельзя сделать. Девайс не понимает команду «su»

 , ,

Loli_Desu
()

Иксы не работают.

Следовал инструкции на арч вики. В итоге при попытке запуска это. http://i.imgur.com/QMw8hoh.jpg Что делать ?

 ,

Loli_Desu
()

.xinitrc в debian 8

Нужен .xinitrc, но где он по идеи должен быть, его нет.Где его искать ? http://i.imgur.com/Gq563jm.jpg

 ,

Loli_Desu
()

Windows 10 + Debian 8 на UEFI

Надо сделать дуалбут из этих двух. Раньше делал дуалбут только на BIOS. Как прочитал маны, я немного не понял. То есть надо установить для начала винду, потом отрезать кусок оттуда и дальше установить debian. При этом GRUB надо установить в один раздел с загрузчиком винды. Я все так понял ?

 , ,

Loli_Desu
()

Установка Arch Linux с 3G соединением.

Привет ЛОР. Накатил я себе на свой ноутбук шиндовс 10. Думал, что наконец что-то нормальное сделали. Но нет, везде зонды, принудительные обновления и прочая нечисть. Это все я терпел, пока зонды не обезумели. Я не выдержил и решил обратно вернуться на Arch. Я бы уже установил, но нахожусь за городом с 3G соединением. А как известно, Arch Linux загружает базовую ОС с интернета. Да и остальные пакеты тоже. Интернет стабильный, но бывают перепады скорости. Какие подводные камни в установке Arch Linux с 3G соединением ?

 ,

Loli_Desu
()

RSS подписка на новые темы