LINUX.ORG.RU

Сообщения LokiAs2

 

Fedora 11 XFCE

Собственно на скрине сабж + Opera, Terminal, Sonata ну и Avant-Window-Navigator, который естественно прячется, если окна развернуть. Тема GTK - Dust, иконки - Smooth, Opera - c00-0_7. Ругайте.

зы Лучше сразу смотреть пнг http://img19.imageshack.us/img19/8854/200906181149181440x900s.png

>>> Просмотр (1440x900, 265 Kb)

LokiAs2
()

XFCE

На скрине:

Перелез с гнома на XFCE, функционал весь необходимый есть, тормозов нет))

Итак на скрине:

XFCE 4.4.2 (тема gtk - ClearlooksClassic, декорация окон - blendedgtk, иконки - Xubuntustudio, обоина Aquarius взято на xfce-look.org, как и все остальное),Thunar, Ristretto (смотрелка фотографий), mcabber (до этого пользовался Пиджином, пока не увидел сколько он ест памяти:))для быдлоicq установлен centerim, хотя запускаю его все реже и реже, Firefox 3.0.1, conky, в качестве аудиоплеера пользую mpd + ncmpc + mpc в сочетании с xbindkeys, видео смотрю mplayer. Система Fedora 9 (вчера обновился с 8-ки посредством yum upgrade). Шрифты DejaVu Sans 9, пользуюсь freetype из репо тигры + libXft и cairo из tigro-testing. На моем 19" Samsung 940BW выглядят идеально. Ругайте))

>>> Просмотр (1440x900, 380 Kb)

LokiAs2
()

Новая Федора

Вот установил новую Федору. Сделал новую инсталяцию (/home у меня отдельно) - не стал париться с обновлением, слышал есть какие-то пробелмы с pulseaudio.

Что на скрине:

Audacious со скином minimalistic_black
Firefox, Nautilus с оформлением окна Metacity_Zune,
Compiz (в репах есть compiz-fusion, но мне и этого хватает)
Шрифты везде dejavu sans, пересобраны libXft, cairo на предмет lcd патчей (думаю на ЦРТ шрифты будут хуже), freetype на предмет bci (для всего этого у меня есть спек файлы). Вообщем все устраивает, глюков нет (за исключением того, что сломался pirut, но мне он не нужен). Сразу хочу предупредить, шрифты сильно побил jpg, так что советую сразу смотреть пнг, 340 кб (посли обработки оптипнг)

Ссылка на пнг:

http://img160.imageshack.us/my.php?image=20071111pt2.png

>>> Просмотр (1440x900, 213 Kb)

LokiAs2
()

Ubuntu

Вот и состоялся мой окончательный переход на линукс. С появлением Ubutu. Здесь как-то проскакивала новость, что на каком-то сайте Ubuntu был признан лучшим Линукс-десктопом, и все возмущались, что, дескать как так? Ни Fedora, ни Mandrake, а какой-то Ubuntu. Сначала я тоже отнесся к этому скептически, но дистрибутив все ж заказал. Поставил недели 3 назад, пока никаких нареканий, а перепробовал я их много: Slackware, Mandrake, Red Hat\Fedora, Suse... И во всех находились какие-то мелочи, которые жутко бесили. Slackware - парка с зависимостями и ручной пересборкой кучи пакетов, ядра (а оно домашнему пользователю (aka юзверю\ламеру) надо?). В остальных - RPM, куча ненужных приложений, которые не удалить. А в Ubuntu, как правило - 1 задача -> 1 приложение. Хотя с кое-каким выбором разработчиков можно и поспорить(например отсутствие xmms). Apt - вообще песня, добавил репозитории, и вперед. С железом проблем никаких(хотя оно у меня довольно старое - P4 1,5 Gz, Radeon 9100, Teac DVD\CD-RW...). Новички точно не разочаруются, да и тем у кого уже опыт есть советую дома его использовать.
На скриншоте: Gnome 2.8. Xmms, gdesklets(starterbar) - тема MacOSX Panther, шрифт в гноме и xmms - Arial, обоина - Magic Tulip(где брал не помню. Сразу оговорюсь - это не закос под MacOSX, я его (Mac) только по телевизору видел:)) Тема просто понравилась.

ps. Реклама какая-то получилась:))

>>> Просмотр (1024x768, 214 Kb)

LokiAs2
()

RSS подписка на новые темы