LINUX.ORG.RU

Сообщения LLIAKAJL

 

Win64 библиотеки в Wine.

Здравствуйте. Собираюсь запилить поддержку Wine 64 в Wine Wizard(Wine Wizard — очередной GUI для Wine).

Вопрос к тем, кто сталкивался, такой: если в Wine поставить 32 бит и 64 бит версию программ, то версия Wine и требуемые библиотеки будут отличаться только тем, что 64 бит и 32 бит, или нюансы есть?

Поясню: некая программа идет на Wine 1.8.1 и требует DirectX. Значит ли это, что ее 64-битная версия идет на 1.8.1-64 и ей требуется DirectX 64?

 ,

LLIAKAJL
()

Лицензионная чистота пакетов.

Моя тема в новостях уже уехала вниз, да и читают не все, поэтому спрошу здесь.

Вот сама новость:

Wine Wizard — очередной GUI для Wine

Вот вопрос:

Народ, кто разбирается в лицензиях, подскажите, как лучше сделать: файлы для пакетов пока хранятся на обменнике. Я понимаю, что я нарушаю лицензию, пока программа не стала популярной надо что-то делать.

Сам пока вижу такие пути:

  • Залить все на торренты или файлообменник и распространять ссылку другим путем, не из программы(портит удобство, но скачать-то один раз всего, Wine так и будет ставиться автоматом).
  • Залить все сюда: https://web.archive.org и удалить с основного. Будет алиби - это же не я, он сам сохранил!
  • Не париться, т.к. файлы не у меня на сайте, ссылки на них в пакете, который скачавает моя программа, в самой ней и на сайте этих ссылок нет.
  • Скачать все по ссылкам Winetricks и Internet Archive и перепаковать, а также перепаковать то, что уже есть в кэше Winetrciks. Не очень хороший вариант - хоть все и автоматом сделается, много зависимостей появится в самой программе, а ведь это всего лишь один раз надо сделать.

Предлагайте ваши варианты(кроме отказаться от задумки вообще).

 ,

LLIAKAJL
()

RSS подписка на новые темы