LINUX.ORG.RU

Сообщения Karmadon

 

Вот так ситуация

Братцы линуксоиды, а реально ли получить неимиграционную визу из Украины в Штаты? Ситуация просто слов нет... Рассказываю все по порядку.

В результате двухмесячного конкурса и неимоверных усилий я выиграл хаммер h2 либо $50000, смотря что мне больше понравится. То что я оказался победителем мне сообщили вчера, а сегодня прислали подтверждающее письмо и условия на которых я могу получить приз. Среди прочих пунктов есть один в котором говориться что я _лично_ обязуюсь приехать на церемонию вручения приза во Флориду, а в другом пункте говориться что если я подпишу это соглашение и не приеду, то мне придется выплатить компании $25000 за нанесенный ущерб ее рекламной акции.

Если я согласен с их условиями, то меня официально объявляют победителем, вывешивают мои фото на сайте и оплачивают перелет и проживание в отеле. Если же до 9 числа (т.е. завтра) я не подписываю соглашение, то приз переходит другому участнику.

Но самое худшее то, что выяснить до 9 числа дадут ли мне визу в Штаты просто не реально :( На сайте посольства пишут что до собеседования может пройти несколько недель. И на том же сайте пишут что для получения визы мне нужно убедить консула в том что я не останусь в штатах. Я то там и не собираюсь оставаться, но с точки зрения консула я просто не могу там не остаться: мне 26 лет, я не женат и у меня нет детей, я знаю английский на бытовом уровне и в принципе меня здесь ничего и никто не держит.

Вобщем у меня 2 варианта действий: 1 отказаться от приза, напиться и забыться. 2 рискнуть и подписать соглашение, а затем трястись до собеседования с консулом, так как если мне не дадут визу, то мне еще прийдется выплатить $25000. А это не реально.

А здесь ко всему прочему еще и сессия (я пошел учиться в 23 года), сегодня и завтра зачеты, а в пятницу первый экзамен, а я сейчас вообще про экзамены думать не могу.

Вобщем посоветуйте что-нить... Есть ли у меня шансы получить визу? Или что им сказать что бы убедить их что я вернусь? Может кто сталкивался? Я то в посольство сегодня звонил, но наверное уже было поздно и телефон был отключен.

Karmadon
()

RSS подписка на новые темы