LINUX.ORG.RU

Сообщения KALIBR-10

 

libvirt не видит новых дисков в пуле

Форум — General

Приветствую товарищи! Не понятная фигня, есть 2 гипера на CentOS 8 libvirt/kvm Подключены к схд iscsi + multipath + lvm, вроде всё ровно Если в пуле на одном гипере создать образ диска, то при обновлении пула на втором гипере диск не появляется. При этом, удаления образов отображаются. Пробовал так: На гипере где не видится образ в пуле добавил ещё один пул с тем же lvm и чудеса, образ виден. Манипуляции проделывал в virt-manager и virsh, результат одинаковый. Сталкивался ли кто?

 

KALIBR-10
()

Wine + Oracle

Форум — General

Здравствуйте товарищи! Нужен совет. На предприятии есть самописная прога на вижуал бейсике, она работает с базами оракл 8 которые на сервере. На клиенте под виндой ставятся необходимые компоненты из дистрибутива Оракл8, затем сама прога и всё работает. Пробую то же самое под вайн. Компоненты Оракл ставятся нормально, программа тоже. А вот при запуске ошибки:

err:module:import_dll Library ODBC32.dll (which is needed by L"C:\\windows\\system32\\MSRDO20.DLL") not found err:ole:COMPOBJ_DllList_Add couldn't load in-process dll L"C:\\windows\\system32\\MSRDO20.DLL" err:ole:create_server class {9a8831f0-a263-11d1-8dcf-00a0c90fffc2} not registered err:ole:CoGetClassObject no class object {9a8831f0-a263-11d1-8dcf-00a0c90fffc2} could be created for context 0x5 fixme:olepicture:OleLoadPictureEx (0x977d4c,63768,1,{7bf80980-bf32-101a-8bbb-00aa00300cab},x=0,y=0,f=0,0x33e4ec), partially implemented.

и выдаётся сообщение: Невозможно подключится к серверу.

Пробовал: c:\windows\system32>regsvr32 MSRDO20.DLL

c:\windows\system32>err:module:import_dll Library ODBC32.dll (which is needed by L"C:\\windows\\system32\\MSRDO20.DLL") not found regsvr32: не удалось загрузить DLL «MSRDO20.DLL»

Библиотека odbc32 стоит как сторонняя, иначе драйвер не обнаруживается. unixODBC установлен, но незнаю, надо ли настраивать...

Подскажите что можно ещё попробовать

 ,

KALIBR-10
()

Не вижу принторов в сети виндовс.

Форум — Admin

Ubuntu, сеть вижу, доступ есть, принторов не вижу которые на рабстанциях стоят. Незнаете что такое?

KALIBR-10
()

Почему Линукс такой несовершенный.

Форум — General

Если в Линуксе есть дрова для принтеров НР1000,1010,1020 то почему они не работают, все другие приторы с полпинка заводятся, кроме этих трёх, как раз у нас на всём предприятии такие и стоят, они что это специально сделали? У меня Ubuntu, дрова ставятся нормально, а не печатает, и ошибок не выдаёт. Полтергейст блин какойто.

KALIBR-10
()

Как установить foo2zjs

Форум — General

Скачал foo2zjs (т.к. НР1020 не фурычит) всё сделал по инструкции: распаковал, зашел в папку foo2zjs, и набрал make (как в инструкции), он мне команда не найдена. Что я не так делаю?

KALIBR-10
()

UBUNTU, где посмотреть лог печати?

Форум — General

Подключил принт, отправляю на печать, он как бы всё распечатал, а на принтере ничего не было, хочу лог посмотреть.

KALIBR-10
()

UBUNTU and HP1020

Форум — Linux-hardware

В убунте дрова на принтер поставились автоматом, принтер найден, нажимаю на печать, печать идёт а на принтере ничего

KALIBR-10
()

Какой Linux выбрать?

Форум — General

Может я тут зря с Мандривой парюсь. Мне для организации всего лишь нужно: офис, почта и печать (чтоб с установкой принтеров проблем не было, а то я второй день не моге НР1000,1010,1020 подключить, я в линухе не спец).

KALIBR-10
()

Где скачать книгу по Linux

Форум — General

Хотелось бы в общих понятиях разобраться: как устроена, как работает, интерфес наконец понять. Я вот уже второй день принтер не могут работать заставить. Я просто не понимаю что вы мне советуйте. Сложно после 10-и лет работы с виндой. Подскажите кто может!!

KALIBR-10
()

Linux HP firmware

Форум — General

При установке принтера НР1020 просит firmware, подскажите где её взять. У НР1000 тоже самое, для каждого отдельно надо скачивать или раз поставил и всё?

KALIBR-10
()

Что такое CUPS (Mandriva)

Форум — General

Нужно ли это дополнительно ставить или оно уже есть. Принтер не хочет работать (LBP-810)

KALIBR-10
()

Linux Mandriva 2007 and Canon LBP-810

Форум — Linux-hardware

Ребята помогите! Установил принтер Canon LBP-810 (ЮэСбИ)всё вроде бы нормально, но печатает в никуда (в настройках стоит филе/dev/null) *** А ещё при откр. настр. принтера написано: Непривелигерованый режим диспетчера печати, что это??

KALIBR-10
()

Linux Mandriva and flopik

Форум — General

1 Очень долго копирует на флопик, 2 Скопировавшись с флопика, не отображается иконка файла, а только пустое место и название файла. Случалось у кого такое?

KALIBR-10
()

Где в Linux Mandriva автозагрузка

Форум — Admin

Некоторые сетевые приложения работающие в трее запускаются при старте Лины, они мне ненадо, как их порубить?

KALIBR-10
()

Как изменить права доступа к папке mnt

Форум — Admin

Вообщето мне это надо для того чтобы изменить в mnt папку windows (котороя содержит данные моего дополнительного раздела АШДД). И ещё! При доступе к устройствам через устройства, не видит флоп, и в kdiskfree тоже не видно? Помогите чем можите!!!

KALIBR-10
()

Linux Mandriva проблема с флэшкой!

Форум — Linux-hardware

- Копирую файло на флэшку, скопировались. - Закрываю окно флэшки, открываю, файло там. - Вытаскиваю вставляю флэшку, файло пропало! Где файло то? Помогите разобраться в этом.

KALIBR-10
()

RSS подписка на новые темы