LINUX.ORG.RU

Сообщения JustOloLilo

 

в Карелию

Форум — Talks

Добрый вечер. Собираемся с друзьями на машине поехать в Карелию на 3 дня. Опыт походов есть. Не знаем только хорошее место на берегу озера, где разбить лагерь. Посоветуйте, кто ездил. jabber в профиле.

JustOloLilo
()

Линукс на отладочной плате

Форум — Development

Сегодня препод по ассемблеру показывал, что вот есть такая плата (и езернет ,и параллелный порт, и еще какие-то порты). На самой плате даже тукс нарисован, плюс диск в комплекте есть. На неё можно загрузить Линукс. А вот как загрузить и как работать с портами это уже другой вопрос вопрос. Вот мне интересно, кто работал с такими вещами, поделитесь опытом, ну или ссылок киньте.

JustOloLilo
()

[Arch] [kde4] Подвисают виджеты

Форум — Desktop

Arch Linux, ноутбук. Сегодня после обновления kde4 перестал нормально работать. А именно- когда щелкаю по любому виджету, иксы жутко тормозят и не откликаются (где-то на 5 секунд, сам процесс Х сжирает 99% CPU), потом этот виджет работает. Поставил fluxbox, в нем все нормально работает. Видимо проблема с самим kde4. Кто-нибудь сталкивался с этим? Кстати вот лог xorg.log http://pastebin.com/m45cf8270

 

JustOloLilo
()

Глюк мыши

Форум — General

Arch Linux на ноутбуке.kde4. Сегодня обновился (обновляюсь каждый день). Настройки hal, xorg не менял. Проблема- почему-то usb-мышь перестала работать(кнопки работают, но сам курсор стремится в левый верхний угол, и там же остается), тачпад же работает. Пробовал на своем собранном ядре- тоже самое. В xorg.conf - /dev/input/mice (прописывал и mouse0,1,2, толку ноль); в /etc/hal/fdi/бла_бла убирал конфиг тачпада, снова ложил, тачпад все равно работает (хотя давно-давно после установки Арча помню точно, что тачпад не работал). Встречался ли кто-то с такой ерундой ,и как лечить? 2 часа уже сижу, проблему не решил. Если никто не даст совета, вечерком установлю с нуля, ибо геморроя будет меньше.

И еще один вопрос. Он гооораздо менее важный. На ноуте еще установлен виндос. Интернет у меня подается через сетевуху, dhtp нет. На виндусе интернет работает. Но недавно на линуксе он стал работать, когда повезет, что подозрительно. Я думаю это провайдер хитрым образом фильтрует TCP пакеты. А вы что скажите? Знаю, знаю, что надо звонить и выяснять проблему с провайдером.

JustOloLilo
()

посоветуйте wi-fi роутер для дома

Форум — Linux-hardware

Посоветуйте wi-fi роутер для дома (на 3 ноутбука). Интернет в дом подаётся через RJ-45 (т.е. ADSL роутеры отпадают). Цена до 3000руб.

P.S. Я в этой технологии вообще не разбираюсь.

JustOloLilo
()

Gentoo, 64 битная система

Форум — Linux-install

Раньше работал только с 32 битными процессорами. Сейчас купил ноутбук с intel core 2 duo. Процессор 64 битный, хочется 64 битную систему. Я так понял, что система команд этого процессора совместима с amd64 (или как его называют x86_64). Так что, ставить генту из stage-amd64? И что писать в make.conf? Этo?

CHOST="x86_64-pc-linux-gnu"

CFLAGS="-march=core2 -O2 -pipe -fomit-frame-pointer"

CXXFLAGS="${CFLAGS}"

MAKEOPTS="-j3"

JustOloLilo
()

RSS подписка на новые темы