LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения IMP

Zabbix 3.4

Новости — Open Source
Группа Open Source

Состоялся релиз системы мониторинга с открытым исходным кодом Zabbix 3.4. Zabbix – универсальная система для мониторинга серверов, инженерного и сетевого оборудования, приложений, баз данных, систем виртуализации, ИТ-сервисов, доступности Web-сервисов.

Система реализует полный цикл от сбора данных, их парсинга, анализа получаемых значений, и заканчивая их хранением, визуализацией и рассылкой оповещений, используя правила эскалации. Представляет гибкие возможности расширения методов сбора и оповещений, а также возможности по автоматизации через API. Единый веб-интерфейс реализует централизованное управление конфигурациями мониторинга и распределение прав доступа различным группам пользователей. Код проекта распространяется под лицензией GPLv2.

( читать дальше... )

>>> Подробности

 , , ,

alexvl
()

Видеомаппинг

Форум — Multimedia

Здравствуй сообщество. Как говорится дурная голова ногам покоя не дает. Задался вопросом на работе а можно ли изображение с проектора проецировать не на экран, а скажем на какой-нибудь объект, причем не обязательно перпендикулярно расположенный к проектору (на стол, трибуну и т.д.). Погуглил немного и понял что это называется видеомаппинг. Но сходу не нашел ни одной программы под linux. Может кто сталкивался и подскажет название программ или придаст ускорение в нужном направлении? Заранее спасибо.

 , ,

IMP
()