LINUX.ORG.RU

Сообщения Helg

 

sendmail против спама

Мне достался mail сервер на Linux RedHat 5.4 с уже настроенным sendmsil При том, что записи предыдущего админа говорят что файл sendmail.cf был сконфигурирован без помощи m4 а был просто отредактирован дефолтовый. Заново конфигурировать файл стремно. Слишком непонятно работает почта..для меня. Подскажите что и где добавить в sendmail.cf что бы он обращался к спамеровским базам и отбрасывал письма полученные с адресов зарегестрированных там?

Helg
()

iptables

У меня стоит RedHat 7.3 с активированным iptables. Какое правило надо задать чтобы он пропускал всю почту и от меня к миру и от мира ко мне. Получается как только я его глушу (./iptables stop) почта ко мне лезет, так что дело точно в нем.

Helg
()

ipchains

У меня RedHat 7.3 На нем активирован ipchains Что и где мне надо закоментировать что бы это дело не подгружалось при старте системы

Helg
()

настройки ядра

Нужен совет. На доставшейся мне машине стоит RedHat 7.3 В папке /usr/src пусто. Где посмотреть с какими опциями было скомпилировано ядро? В частности меня интересует была ли включена опция bridging..

Helg
()

ifconfig

Господа нужна помощь. Подскажите как мне просмотреть полностью листинг выводимый при выполнении комманды ifconfig -a Он не помещается на экране. Как просмотреть его верхнюю часть?

Helg
()

RSS подписка на новые темы