LINUX.ORG.RU

Сообщения Hash

 

[cedega 4.0.1] + [ALT Linux Master 2.4] = error 21. Как лечить?

Форум — Games

Что особенно удивительно - wine запускает некоторые программы (напр., удалось запустить PuTTY), но на некоторых вылетает с 21-й ошибкой. cedega - отказывается работать в принципе, так ничего запустить и не удалось.

FAQ не помог.

Hash
()

Как сграбить звук из игры

Форум — Games

Почти что сабж.

Stdin, stdout у процесса и ребенок перенаправит, а вот как перенаправить выход с /dev/dsp куда-нибудь еще, например, в файл? В KDE есть такая клевая штука, как aRts, и с ней такая вещь, как "artsdsp <program>", которая приводит к тому, что program пытается выводить звук в /dev/dsp, а выводит в aRts. Может, ее как-то можно заставить "писать логи"? Или есть какая-нибудь другая утилита? Прошу прощения за ламерство (а оно тут наверняка где-то было) :)

Hash
()

Проблема с цветами при SSH-соединении

Форум — Linux-install

... а именно - их нету. В качестве клиента используется PuTTY.

Написал скрипт вида echo "\033[0;30mтекст" - дык работает, зараза. А ни в шелле, ни в приложениях цветов не видно в принципе. Только инвертировать умеет.

Оно, конечно, сервер у меня FreeBSD, так что сразу прошу прощения, если вопрос был не к месту, но где-то же должны быть настройки терминала? (сервер удаленный, не могу проверить, как у него цвета поживают на локальной консоли)

Hash
()

Проблема со звуком при перекомпиляции модулей ядра (Slackware 9.1)

Форум — Linux-install

Slackware 9.1. Ядро, поставленное по умолчанию, работает, все модули тоже. Потребовалось настроить ядро, компилирую его и модули, после чего:

Во-первых - напрочь пропадает звук (/dev/dsp: no such device, при этом сам файлик есть).

Во-вторых, содержимое /lib/modules/2.4.22vid/ (моя сборка) отличается от содержимого /lib/modules/2.4.22/ полным отсутствием папки /kernel/sound/ (при этом /kernel/drivers/sound в наличии).

В-третьих, копирование всего содержимого из /lib/modules/2.4.22/kernel/sound/* в мою сборку не помогает.

А, еще во вновь собранных модулях gcc оставляет отладочную информацию, в результате чего они в два раза больше, чем обычно. Это-то поправимо, но интересно еще, как их собирать "изначально порезанными".

Hash
()

Проблема с настройкой DRI под ATI 3D Rage Pro

Форум — Games

XFree86 -configure определяет карту как "ATI 3D Rage Pro AGP 1X/2X"

В документации на DRI вообще написано, что эта видеокарта не поддерживается. Однако я обнаружил, что в инете существуют люди, у которых оно как-то настроено и работает.

Версия XFree86 - 4.3.0. Симптомы - в логе запуска присутствует строка "Loading extension XFree86-DRI.", а Xlib ругается, что нет такого модуля, что подтверждается и командами xdpyinfo, glxinfo. Нету его и все тут. Конфигурацию ядра помещать здесь не буду :), но она отличается от конфигурации ядра стандартного дистрибутива Slackware Linux 9.1 только включенным DRM и драйверами (зачем-то) для ATI Rage 128.

Если кто-то вдруг "знает как", буду неописуемо счастлив.

Hash
()

RSS подписка на новые темы