LINUX.ORG.RU

Сообщения HBiT

 

Набор цифровых образовательных ресурсов для интерактивных досок «Открытая коллекция»

Группа Проприетарное ПО

ГК «Competentum» объявляет о выпуске версии для Linux набора цифровых образовательных ресурсов для интерактивных досок «Открытая коллекция». В составе каждого из 19 курсов коллекции — интерактивные модели и анимации, рисунки, фотографии, банк интерактивных заданий, размещённые в курсе в соответствии с образовательным стандартом и примерной программой по предмету.

Приобретая версии, совместимые с Linux, школа решает сразу две проблемы: наличия качественной мультимедиа-коллекции для проведения уроков с помощью интерактивной доски или экрана и перехода школы на СПО.

Продукты серии «Открытая Коллекция» представляют собой наборы мультимедиа-ресурсов по математическим и естественным наукам для преподавателей 6–11 классов. Наборы содержат интерактивные модели и анимации, рисунки и схемы, фотографии, интерактивные трехмерные компоненты, видеоматериалы, тематические плакаты, методические материалы для учителя.

Мультимедиа-ресурсы сгруппированы в каждом продукте по темам федерального стандарта, что значительно облегчает их поиск. В продукты также входят единая на всю серию поисковая система, маркер, система расширенной печати ресурсов, а также редактор, позволяющий составлять собственные тематические последовательности компонентов. Рекомендуется для работы с интерактивной доской или мультимедиа-проектором.

>>> Подробности

 

HBiT
()

RSS подписка на новые темы