LINUX.ORG.RU

Сообщения GotF

 

Fluxbox Clearlooks

Меня всегда огорчало отсутствие для Fluxbox хорошей темы под GTK Clearlooks, не будет большим преувеличением, если я скажу, что это было одной из главных причин использования Openbox %) Наконец у меня дошли руки исправить сие недоразумение — результат работы на картинке.

Скачать можно здесь: http://box-look.org/content/show.php/Clearlooks Fluxbox style?content=150481

>>> Просмотр (1280x1024, 905 Kb)

 , ,

GotF
()

Simplegnome

На скриншоте (внезапно) GNOME 2. Для того, чтобы скриншот был менее ненужным, присутствует редкий в здешних местах гость — Fantasdic. К сожалению, разработка этого замечательного dict-клиента, написанного на Ruby и GTK+, прекратилась где-то в 2008, и в следующем релизе Debian его уже не будет.

Тема GTK+ и Metacity — Absolute. Значки GNOME, другие как-то не приживаются. Интересные апплеты на панели: glunarclock (привык) и teatime (помогает не передерживать чай при заварке).

>>> Просмотр (1280x1024, 94 Kb)

 ,

GotF
()

Aptsh

Случайно наткнулся на штуку под названием aptsh — интерактивную обёртку над apt-utils. Упоминаний на форуме не обнаружилось, поэтому решил выложить скриншот. Aptsh имеет функции автодополнения для команд и имён пакетов. Команды в основном представляют возможности apt-get, apt-cache и dpkg.

Также на скриншоте присутствуют: openbox, tint2, gkrellm, terminator.

>>> Просмотр (1280x1024, 271 Kb)

 

GotF
()

Ashen

На скриншоте openbox в Debian Lenny. Тема GTK+ и OB — Mist-Ashen. Иконки Gorilla. Внизу — подогнанные друг к другу bbpager и conky (в них пришлось поизвращаться с отступами для получения надписей поверх графиков и трёх строчек с краю). Thunar вместо ФМ. Клиент MPD — Pygmy. Роль ШГ выполняет DejaVu Sans Book. В Vim'е открыт скрипт pipe-меню для загрузки исполнителей в плейлист MPD. Цветовая схема редактора несколько выбивается из общего стиля, но удобство превыше всего.

Такие дела.

>>> Просмотр (1280x1024, 440 Kb)

 , , , pygmy

GotF
()

KDE проще некуда.

На картинке KDE 3.5.5 в Debian Etch. В принципе, снимок делался просто для того, чтобы продемонстрировать возможность интерфейса KDE быть достаточно лаконичным и «плоским». К сожалению, «расплющить» стиль Klearlook без потерь не вышло, иначе в меню не было бы этих бесполезных значков (=

>>> Просмотр (1280x1024, 125 Kb)

 , , nècro,

GotF
()

Fluxbox again

Мой текущий десктоп. По-прежнему Fluxbox, ибо лень переезжать на тайловый WM пока что =) Везде Terminus, в Vim'е, конечно же, быдлокод, mcabber предполагается заменить на irssi+bitlbee, музыка уныла =)

>>> Просмотр (1280x1024, 664 Kb)

 , , , , ,

GotF
()

Fluxbox в светлом

Всё так же fluxbox, но теперь в более светлой гамме.

Избавился от ненужных декораций окон, панели и трея. Часы переехали в conky, там же отображается количество новых сообщений в gajim. Внизу - fbpager.

На первом десктопе - Iceweasel и Gajim, второй вы видите, на третьем обитает GIMP.

>>> Просмотр (1280x960, 688 Kb)

GotF
()

Just Fluxbox

Таки решился отказаться от уродливых монстро-DE в пользу Fluxbox. Оказалось, удобнейшая штука, настраивается легко и гибко. Заодно много нового узнал об иксовых настройках.

Тема Flux'а -- Dyne (переделано достаточно много, теперь она напоминает Elegant Brit обводкой окон и цветными кнопками), GTK+ -- бывшая Elfin2, иконки -- Gnome-Black, шрифт интерфейса -- гуглодроид. Для теней запущен xcompmgr -- привычка.

Приложения: mirage, urxvt, pcmanfm, conky, evince, sonata, gajim.

>>> Просмотр (1280x960, 760 Kb)

 

GotF
()

RSS подписка на новые темы