LINUX.ORG.RU

Сообщения GFORGX

 

Openbox, FBPanel, NoteFinder

Надоел кактус под названием KDE4, на KDE3 возвращаться не хочется, ибо Qt3 уже давно удалил. Поставил Openbox, настроил FBPanel, понравилось. Обои устанавливаю feh-ом, в качестве браузера пока что использую Firefox 3, IRC клиента - XChat, Jabber-клиент, традиционно, Gajim.

amarok/JuK заменил связкой mpd + Ario (пробегало тут в новостях), для XChat навелосипедил по-быстрому модуль для отправки текущей песни.

В качестве эмулятора терминала использую Termit (http://code.google.com/p/termit).

В центре экрана NoteFinder, моё приложение для управления заметками/статьями/набросками/цитатами/любой текстовой информацией (уже постил ранее, http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2821187). Из нового: больше не привязано к файловой системе, есть бэкенды блокнотов: FileSystem, Files, Zim, DokuWiki, RSS, iPod (у меня его, к счастью, нет, на скрине просто для демонстрации), Wixi и iCalendar. Соответственно, позволяет управлять текстовой информацией в одном месте. Появилась Wiki система (привет, CtrlAltBs! ;)), можно выбирать между Wiki и HTML разметкой, есть опции для расширенного поиска (например, date:, year:, month:, tag:, title:, text:, etc.), поиски можно сохранять. Всё не вспомню :))

З.Ы. Тема Openbox - Mint, GTK2/QGtk - Rezlooks Industrial, обоина с kde-look.org, вроде, точно, не помню.

З.З.Ы. Пинайте! =)

>>> Просмотр (1280x1024, 160 Kb)

GFORGX
()

KDE4 - перешёл окончательно :)

ArchLinux, KDE 4.0.83 из kdemod-unstable.

Тема плазмы - Plain, тема Qt4/Gtk - Clear(n)looks. Шрифты - DejaVu Sans 8pt, 96dpi. Обоина - дефолтная, EOS.

В качестве плеера - JuK, возможно, позже пощупаю amarok2.

Ничего не падает, таки стало юзабельно :) Ира^WKwin удивил своей функциональностью :)

Пинайте :)

>>> Просмотр (1280x1024, 159 Kb)

GFORGX
()

NoteFinder 2.0

Зарелизил версию 2.0 своей поделки :)

NoteFinder - это менеджер заметок. Для запуска требуется Python, Qt и PyQt. Умеет теги, поиск по мере ввода по нескольким ключевым словам. Ищет по дате, тегам, имени, тексту. Wiki-разметка (кроме перекрестных ссылок, не хочу превращать в локальную вики). Кнопки для визуального редактирования. Импорт/экспорт как отдельных заметок, так и всей базы (удобно для бэкапов и синхронизации). Заметки хранятся в виде текстовых файлов. Кроссплатформенно. Прячется в трей. Может быть расширено плагинами. Ещё много чего есть. Распространяется под BSDL, кроме не моего компонента под GPL.

Тарболл: http://notefinder.googlecode.com/files/notefinder-2.0.tar.bz2

PKGBUILD: http://notefinder.googlecode.com/files/PKGBUILD

>>> Просмотр (1280x1024, 209 Kb)

GFORGX
()

KDE & минимализм :)

Давно уже не постил в галерею, да и на десктопе многое изменилось :)

На скрине - всё те же KDE 3.5.8, ArchLinux.

Запущены Konversation и самописная тулза NoteFinder.

Шрифты вроде нормальные (Dejavu Sans 8, 96 dpi, хинтинг средний). Ранее использовал Liberation, но на мелких размерах они смотрятся не очень :) Для часов использую жирный Liberation Sans (дата) и URW Bookman L (время).

Стиль Qt со времён предыдущего скриншота изменился с Domino на Clearlooks, чтобы приложения Qt 3/4, Gtk (фанатики, использующие исключительно qt приложения в KDE идут лесом) выглядели унифицированно :) Цветовая схема Qt 3/4 подрихтована в соответствии с цветами gtk-шной Clearlooks.

KMenu убрано, ибо AWN успешно заменяет и kicker, и kmenu (эх, было бы ещё меню трея по правой кнопке на иконке запущенного приложения). Тема AWN взята из архива Hardy Mariux с gnome-look.org

Обоина - Tux In Rain, найдена в далёких интернетах, ссылку не просите :)

Also, Compiz 0.7, Emerald. Тема последнего - Gomosso, замечательно сочетается с Clearlooks.

Кнопка на Kicker сверху справа делает kdesu 'hibernate -F /etc/hibernate/suspend2.conf', ядро пересобрано с патчами Tux On Ice, суспенд работает стабильно.

Ну, вроде всё :)

>>> Просмотр (1280x1024, 185 Kb)

GFORGX
()

KDEMod 4.0.1

Поставил KDE 4.0.1 из репозитария KDEMod.

До этого собирал из SVN в начале января, и, должен заметить, прогресс налицо :)

Цветовую схему сменил на тёмную, тема Плазмы - SlimGlow с kde-look, обоина из дефолтного комплекта (Code Poets Dream), шрифт - Sans Serif, в часах - Georgia.

Виджеты на рабочем столе - ColourChooser, MPClient, KGet, Analog Clock, Notes.

Насчёт панели: в сборке KDEMod ресайз и перемещение работают, но это приводит лишь к лишним проблемам (виджеты вроде кнопки K и часов просто-напросто не вмещаются...).

В консоли - самописный менеджер заметок на Питоне.

Вроде, всё :)

>>> Просмотр (1280x1024, 108 Kb)

GFORGX
()

KDE 3.5.8-1 с частичным закосом под Gnome :)

Arch, KDE 3.5.8-1, шрифты - Lucida Grande, стиль - Domino, иконки - модифицированный Tango, Yakuake (шрифт - terminus), SuperKaramba (апплет - SimpleNFO) , BaghiraSidebar в Konqueror, Compiz Fusion, AWN, менюшки приложений вынесены наверх.

>>> Просмотр (1280x1024, 165 Kb)

GFORGX
()

KDE4 Beta 2

Собственно, не удержался, поставил 2 бетку. Впечатления - улучшен Konqueror, Dolphin, в принципе, тоже удобен. Панели задач нету (порылся в гугле, оказалось, что Ubunt-овцы не осилили сборку :))) Запустил Kicker из 3 кед (извините за гигантский размер, пришлось закрыть чем-то огромную белую полосу снизу :))), понравились иконки Oxygen. На скрине виден один плазмоид и новый диалог запуска :)

Прочее - QXMP (в нём крутится клип моей любимой группы Нурлан MEN Мурат :))

>>> Просмотр (1280x1024, 299 Kb)

GFORGX
()

ReactOS

Давно не глядел на неё. Вчера скачал образ для Qemu. С предыдущей версии, которую я видел изменилось многое :) Заработал наконец-таки выбор обоев рабочего стола (раньше это приводило к чему-то подобному BSoD), улучшена совместимость софта (что интересно, запускается и корректно функционирует намного больше софта, чем под обычным последним Wine), шрифты получше сделали, меню не такое хаотичное теперь. Раньше были иконки CrystalSVG, а сейчас какие-то гномовские, название не помню :) И... самое интересное... появился менеджер пакетов.

Хост-компьютер скриншотить не стал, т.к. там ничего кроме wallpaper`а не изменилось :)

>>> Просмотр (800x605, 191 Kb)

GFORGX
()

Haiku в Qemu

Клон BeOS, запущеный в Qemu

ругаем :)

з.ы. вс Хайку всё по дефолту

обоина у них красивая

>>> Просмотр (1280x1024, 184 Kb)

GFORGX
()

ManDVD

На скрине - отличная программа ManDVD для DVD-авторинга. В отличие от других подобных утилит имеет вполне "домашний" интерфейс. Возможности тоже широкие. Отлично интегрируется с системой. При добавлении видео-фрагмента в проект позволяет выдернуть из него картинку, тут же её можно отредактировать в Gimp. Готовый проект записывается при помощи K3b.

В трее - поисковик Kerry (KDE-шная обёртка к Beagle), качалка KGet, QMPDClient - клиент к MPD на QT4, ИМХО лучший из всех, словарь SL (тоже на Qt4).

Обоина - To Titlis с kde-look.org, Compiz Fusion 0.5.1, Emerald (тема - Jaeger), стиль Qt - Domino. Ругайте :)

>>> Просмотр (1280x1024, 227 Kb)

GFORGX
()

KDE под Gnome

Решил сменить дефолтные настройки KDE - добавил две панели, как в Gnome. Должен сказать, это намного удобнее.Виджеты суперкарамбы - Clock Magic и Calendar Gadget. На скрине программа Linux Multimedia Studio.

>>> Просмотр (1280x1024, 187 Kb)

GFORGX
()

RSS подписка на новые темы