LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения G12ES

вопрос по sicp

Форум — Development

Глава 4.4.1 Логическое программирование, дедуктивный поиск информации.

Я правильно понимаю что sql это пример яп для логического программирования?

Что еще можно почитать по типу sicp но желательно без привязки к конкретному яп?

TDrive
()

пресс, упражнения

Форум — Talks

давно качаю пресс. Решил сменить комплекс. Нашел вот это http://www.bodysekret.ru/atlets/champion/press.html

не могу понять как точно делать. Пока делал как понимаю, но что-то слишком брутально сложно. Может я как-то не так делаю? Надо ли полностью отрывать туловище от пола?

Может кто дать ссылки на картинки соответствующие?

 

dikiy
()

Какие аддоны ФФ посоветуете?

Форум — Desktop

Не поймите меня превратно, но на протяжении вот уже 10 лет, сразу после установки/переустановки очередной операционной системы, я запускал идущий по умолчанию к этой ОС браузер, набирал в адресной строке opera.com, делал пару кликов и... больше никогда не запускал встроенный браузер.
Меня абсолютно всё устраивало, и встроенный фильтр с чёрным списком, и блокиратор всяких флешей, и удобный редактируемый экран быстрого запуска со строкой поиска, и менеджер загрузки в виде таба с возможностью докачки, и удобный автоподстановщик паролей не завязанный на сторонние сервисы, и встроенный анонимизатор с функцией экономии трафика, и куча других мелких приятностей которые просто не замечаешь потому, что они есть. И ради этих приятностей я мирился и игнорировал всю ту кучу багов, глюков, зависаний, вылетов и надписей «Ваш браузер не поддерживается».
Но в последнее время что-то изменилось, что-то неуловимое ушло, испарилось. Может это связано со слишком частыми зависаниями при просмотре ютубовских роликов. Или надоело ждать минуту когда на экране отрисуется хоть что-то после нажатия на иконку браузера. И вот, после вынужденной переустановки бубунточки, у меня не возникло больше желания набирать заветный адрес.
Но на лор же заходить как-то надо, и спасаться от лавины баннеров как-то надо, и укрываться от вездесущей гуглоаналитики как-то надо. И в качестве основы для брождения по бескрайним просторам интернета был выбран Firefox. Конечно же с настройками по умолчанию им пользоваться невозможно. Но ведь есть же аддоны реализующие недостающий функционал. Но этих аддонов так много в репозитории и среди них так много бесполезного хлама, что найти что-то стоящее не зная точного названия практически невозможно.
Вот я и обращаюсь с вопросом к лоровцам: Какие аддоны к firefox'у вы можете посоветовать чтобы сделать вебсерфинг чуточку удобнее? Какие аддоны к firefox'у стоят у среднестатистического ЛОРовца?
Хвалитесь, делитесь, советуйте.

 

mm3
()

трещат колонки

Форум — Desktop

где-то вроде проскакивала тема, но теперь не найти. время от времени в колонках слышен треск. вернее даше не треск, а шум как при полете вертолета+помехи. возникает спонтанно при различных действиях- например можно начать копировать файл и услышаь треск этот, а иногда обновляешь страницу в браузере- и снова треск. а иногда эти же операции не дают такого эффекта. с настройками микшера игрался- бесполезно.

openSUSE

KDE 4.8.5 (4.8.5) «release 2»

 , ,

pyometra
()

Фильмы с новогодней и рождественской тематикой

Форум — Talks

Прошу не сносить тему, думаю, что много кому пригодится список, составленный в ходе дискуссии.
Устраиваю праздник для небольшой компании, некоторые проголосовали, что хотят посмотреть кино. Предпочтительно американские комедии с новогодней (или рождественской) тематикой, ибо Новый Год, дух праздника, все дела. Советские/русские фильмы не предлагать, их и так будут по телевидению крутить, драму/экшен/хоррор тоже не надо. Не нужно, чтобы в фильме была какая-то глубокая идея, главное — развлекалово.
Сам вспомнил два таких фильма: «Один дома» и «Зак и Мири снимают порно».
Проконсультровался с гуглом, википедией. Как-то сухо, ничего не выбрал. Посоветуйте.
Линукс тут при том, что хочу для проигрывания сабжа приспособить специализированный дистр — GeeXboX, а если не осилю, то просто соберу минимальную систему с mplayer'ом.

 , , , ,

CYB3R
()

Поиск аналогов Rapsberry pi либо хорошего wi-fi роутера

Форум — Linux-hardware

Доброго времени суток. Ситуация такая: в квартире имеется десктоп, 2 ноута и медиаплеер. Всё это подключается к d-link dir-615 (ноуты через wi-fi), остальное по проводам. Собственно, роутер является узким местом сети: Если на одном из устройст включить просмотр IP-TV (а это мультикаст траффик 4-6 Мб/с) то остальным устройствам сети почти не остаётся (пинг по 600-900 мс), роутер не справляется. Собственно вопрос: чем заменить роутер? Если у кого есть опыт разворачивания маленьких но тяжелых сетей отзовитесь. На данный момент вижу 3 варианта: а)купить дорогой роутер б)купить плату вроде Rapsbery, только попроизводительней в) (самый дорогой) купить неттоп В последних двух случаях можно будет роутер и медиаплеер заменить одним устройством)

Slavonic_Suomi
()