LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения FeyFre

FreshPlayerPlugin — PepperFlash в Firefox

Форум — Development

Flash плеер всё заменяют и заменяют, но никак не заменят полностью. Новые и сверхновые фичи браузеров это замечательно, но Flash бывает всё ещё нужен. К сожалению, доступная NPAPI браузерам версия застыла на 11.2, а новые версии выходят только в составе Chrome. Поэтому я делаю адаптер, который сможет быть посредником между PPAPI плагином и NPAPI браузером. Это такая штука, которая позволит использовать свежий Flash в Firefox, Opera и других браузерах, в которых работают плагины.

https://github.com/i-rinat/freshplayerplugin

 , , , , ppapi

i-rinat
()

Релиз утилиты scrap2rtf 0.2

Новости — Офисные приложения
Группа Офисные приложения

Вышла новая версия утилиты scrap2rtf для преобразования SHS-файлов (Shell Scrap Object), несущих в себе OLE-контейнер с фрагментом документа, в формат RTF или XLS/XLSX. OpenOffice и LibreOffice не умеют автоматически распознавать и открывать SHS-фрагменты, что вызывает у администраторов трудности в процессе перевода организации на свободные офисные пакеты. Программа scrap2rtf написана на С++ и не требует каких либо дополнительных библиотек. Код доступен под лицензией GPLv3.

Особенности новой версии:

  • Программа научилась распознавать тип фрагмента (MS Word 2003/2007, MS Excel 2003, MS Excel 2007) и преобразовывать либо в rtf, либо в xls/xlsx.
  • Организация работы приведена к unix-стилю, теперь программа обрабатывает за раз только один файл, что позволяет использовать ее в скриптах по обходу и обработке файлов.
  • Код переписан с С на С++ и стал более читабельным.

>>> Подробности

 , , ,

wormux
()

~/.emacs в Slackware

Форум — Development

Собственно, где находится сабж?
Дистрибутив - slackware-current.

 ,

linksoed
()